Куда инвестировать начинающему инвестору

Куда инвестировать начинающему инвестору

Содержание статьи
Показать

Куда вложить деньги?

Вариантов, куда вложить деньги, чтобы получать ежемесячный доход, множество, но для начала важно разобраться в основах инвестирования. Если вы уже имеете базовые знания, воспользуетесь идеями куда вложить деньги.

Что такое инвестирование?

Инвестирование — это вложение денег в актив или бизнес с целью получения прибыли. Конечной целью инвестирования является увеличение благосостояния с течением времени либо за счет прироста капитала или получения дохода, либо за счет сочетания этих двух факторов.


Что нужно знать об инвестировании?

Инвестирование обычно сопряжено с некоторой степенью риска, и инвесторы должны тщательно оценить потенциальные риски и выгоды от инвестиций, прежде чем вкладывать свои деньги. Надлежащие погружение в тему, диверсификация и долгосрочная инвестиционная стратегия могут помочь инвесторам управлять рисками и достигать своих финансовых целей. Также мы разобрались для вас топ-3 мифа об инвестировании.


Что следует учитывать перед инвестированием?

Рекомендации для начинающих инвесторов

  1. Начните с основ: прежде чем инвестировать в какой-либо конкретный актив или ценную бумагу, важно понять основы инвестирования, разобраться в принципах инвестиционного бизнеса, изучить финансовую грамотность.
  2. Ставьте четкие цели: определите, чего вы хотите достичь. Вы инвестируете на пенсию, первоначальный взнос на дом или какую-то другую цель? Постановка четких инвестиционных целей поможет вам оставаться сосредоточенным и избегать импульсивных решений.
  3. Начните с недорогих индексных фондов: индексные фонды — это недорогой диверсифицированный способ инвестирования в фондовый рынок. Они отслеживают определенный индекс и предлагают доступ к широкому спектру акций
  4. Будьте терпеливы: инвестирование — это долгосрочная игра, и важно быть терпеливым. Не расстраивайтесь из-за краткосрочных колебаний рынка и избегайте импульсивных решений, основанных на страхе или жадности.
  5. Обратитесь за профессиональным советом. Если вы не знаете, с чего начать инвестирование, подумайте о том, чтобы обратиться за советом к финансовому консультанту или к сервису Bidkogan

Частые ошибки начинающих инвесторов

  • Излишняя самоуверенность: инвесторы-новички могут почувствовать излишнюю самоуверенность после первых успехов на фондовом рынке. Это может привести к большому риску и игнорированию важности диверсификации. Фондовый рынок не прощает ошибок.

  • Принятие инвестиционных решений на основе эмоций, таких как страх или жадность, может привести к импульсивным решениям, которые могут не совпадать с долгосрочными инвестиционными целями.

  • Отсутствие диверсификации.

  • Попытки покупать и продавать на основе краткосрочных колебаний

Варианты, куда вложить деньги

Есть несколько вариантов, доступных для инвестирования ваших денег:


Банковские вклады

Банковский депозит – это деньги, которые клиент вносит на банковский счет под проценты. Банковские депозиты обычно хранятся на чековых, сберегательных счетах или счетах денежного рынка. Эти счета позволяют клиентам получать проценты по своим депозитам, сохраняя при этом деньги в безопасности и доступности.

Акции

Акции представляют собой право собственности в компании. Когда компания выпускает акции, она продает доли в компании инвесторам. Акционеры получают ряд прав, в том числе право голоса по определенным вопросам и право на получение части прибыли компании в виде дивидендов.

Акции покупаются и продаются на фондовых биржах, где их цена может колебаться в зависимости от спроса и предложения. На цены акций влияет множество факторов, среди них финансовые показатели компании, экономические условия и настроения инвесторов.

Облигации

Облигации — это тип долговой ценной бумаги, выпускаемой корпорациями, правительствами и другими организациями для привлечения капитала. По сути, когда организация выпускает облигацию, она занимает деньги у инвесторов в обмен на регулярные выплаты процентов и погашение основной суммы в конце срока облигации.

Облигации обычно выпускаются с фиксированной процентной ставкой, которая определяется в момент выпуска и остается неизменной на протяжении всего срока действия облигации. Эта процентная ставка, известная как купонная ставка, используется для расчета регулярных процентных платежей, которые эмитент облигаций производит держателям облигаций.


Инвестиционные фонды

Инвестиционные фонды — это финансовый продукт, который позволяет людям объединять свои деньги для инвестирования в различные ценные бумаги. Фонды управляются профессиональным управляющим, который отвечает за принятие инвестиционных решений от имени инвесторов.


Недвижимость. Коммерческая недвижимость. Субаренда

Недвижимость может быть привлекательным вариантом для инвестиций, поскольку она может приносить стабильный доход за счет арендных платежей, а также прирост капитала в долгосрочной перспективе.

Что такое субаренда?

Субаренда — это соглашение, по которому арендатор сдает в аренду всю или часть арендуемой площади другому физическому или юридическому лицу, известному как субарендатор. Субарендатор принимает на себя те же права и обязанности, что и первоначальный арендатор в соответствии с условиями договора аренды.

Криптовалюты

Криптовалюта — это децентрализованная цифровая валюта. Трейдинг на криптовалюте основан на тех же принципах, что торговля на классических фондовых рынках.


Драгоценные металлы

Инвестирование в драгоценные металлы, такие как золото, серебро, платина и палладий, является популярным способом защиты инвестиций от инфляции и геополитических рисков.

Частые ошибки начинающих инвесторов

Вкладывать деньги в сомнительные схемы обогащения, которые выглядят слишком привлекательно, чтобы быть правдой. Это могут быть пирамидные схемы, скрытые комиссии или сомнительные бизнес-проекты.

В целом, инвестирование должно быть основано на вашей индивидуальной финансовой ситуации, целях и уровне риска, с которым вы готовы работать. Поэтому рекомендуется обратиться к финансовому консультанту или аналитику, чтобы получить индивидуальную рекомендацию.


С какой суммы можно начать инвестировать?

Cnартовый капитал, сумма, с которой можно начать инвестировать, зависит от ваших личных финансовых обстоятельств, целей и уровня риска, с которым вы готовы работать.

В настоящее время существуют различные инвестиционные платформы и приложения, которые позволяют начать инвестировать с небольшой суммы. Кроме того, многие банки и брокеры также предлагают минимальные требования для открытия инвестиционного счета. Подробнее как заработать на фондовом рынке.


Заключение

Специально для инвесторов, которые находятся в поиске инвестиционных идей на фондовом рынке, наша команда профессиональных аналитиков разработала сервис Bidkogan. За почти 4 года существования проект стал безусловным лидером среди аналогичных сервисов. За это время 85% сделок были закрыты в плюс. Сейчас BidKogan пользуются почти 4 тысячи инвесторов, и эта цифра постоянно растет.

В сервисе представлены 11 инвестиционных портфелей с разными стратегиями и горизонтом инвестирования. Опытные аналитики в онлайн-режиме показывают, как выстраивают свою работу на фондовом рынке, а также предоставляют всю необходимую аналитическую информацию для того, чтобы начинающие инвесторы научились самостоятельно планировать свою работу с ценными бумагами и принимать решения, которые приведут их к финансовому успеху. 

Стоимость тарифов - от 3000 рублей в месяц.

Сервис для инвестора

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!