Недополученная прибыль на фондовом рынке

Недополученная прибыль на фондовом рынке

Недополученная прибыль на фондовом рынке

Всех денег не заработаешь…

Прибыль на фондовом рынке – понятие не только материальное, но и во многом философское. Особенно это касается так называемой недополученной прибыли.

Давайте немного порассуждаем на эту тему, возможно, кое-кому будет полезно изучить подобное чтиво.

Пример: не так давно в сервисе по подписке  мы инвестировали в акции интересной, на наш взгляд, компании из сектора IT – Teradata (TDC US). За месяц абсолютная доходность составила около 12%. Не GameStop, конечно, но в целом неплохо.

При этом волатильность на рынке в то время (вторая половина января) начала увеличиваться, поэтому было принято решение нарастить долю денежных средств в портфеле. В числе прочих была закрыта позиция в Teradata. Более того, у компании близилась дата отчетности, а инвесторы, как известно, порой нервно реагируют даже на сильные данные.

Вместе с тем, отчетность у Teradata вышла хорошая, а некоторые данные настолько впечатлили рынок, что бумага в пятницу выросла на 37%, а сегодня на предторгах растет еще на 10%. И вот тут мы подходим к очень интересному психологическому моменту.

В реальности мы неплохо заработали на акциях TDC. С другой стороны, если бы не продали, заработали бы в несколько раз больше. Трагедия? Нет

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!