Американские акции на 8 марта — S&P 500, Nasdaq, Tesla и ФРС

Американские акции на 8 марта — S&P 500, Nasdaq, Tesla и ФРС

Содержание статьи
Показать


Американские акции не имеют ярко выраженной динамики

На открытии сессии американские акции не имеют ярко выраженной динамики. S&P 500 прибавляет 0,1%, Nasdaq растет на 0,25%, а промышленный Dow Jones теряет 0,2%.

Доходность трежерис снизилась на фоне укрепления доллара. 10-летние казначейские облигации США опустились до уровня 3,92%. Спред между доходностью 10-летних и 2-летних казначейских облигаций США инвертировался впервые с сентября 1981 года, что может сигнализировать о возможном начале рецессии в ближайшие восемь месяцев.


ФРС

Решение ФРС по ставке будет опираться на данные Nonfarm Payrolls в пятницу и CPI в следующий вторник. Ожидается повышение ставки на 0,25% или 0,5% на ближайшем заседании.

Ежемесячные данные ADP о росте заработной платы в частном секторе в феврале выросли на 242 000 человек, в то время как рост заработной платы работников, замедлился до 7,2% в прошлом месяце.

Число вакансий выросло до 10,82 миллиона в январе, что выше ожиданий в 10,54 миллиона.

В пятницу ожидается, что февральский отчет о занятости покажет 215 000 новых рабочих мест в экономике, что медленнее, чем в январе, а уровень безработицы останется на прежнем уровне 3,4%.

Berkshire Hathaway

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета купила почти 6 миллионов акций Occidental Petroleum #OXY +2,5%, увеличив свою долю в компании до 200,2 миллиона акций стоимостью 12,2 миллиарда долларов.

Компания CrowdStrike Holdings #CRWD +1,5% отчиталась лучше ожиданий и опубликовала сильные прогнозы на первый финансовый квартал.

Акции Tesla (TSLA)

Акции Tesla (TSLA) упали на 3,5%, так как аналитик Berenberg Адриан Яношик понизил свой рейтинг акций с "покупать" до "держать" и национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) заявила о начале предварительное расследования в отношении 120 000 автомобилей Tesla Model Y после двух сообщений об отвалившихся во время движения рулевых колесах.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!