Аналитика фондового рынка США на 9 марта — S&P 500, Nasdaq, Silvergate и JD

Аналитика фондового рынка США на 9 марта — S&P 500, Nasdaq, Silvergate и JD

Содержание статьи
Показать


Аналитика фондового рынка США на 9 марта

В четверг 9 февраля фондовый рынок США растет после более слабых, чем ожидалось, данных по рынку труда и в ожидании ключевого отчета по занятости за февраль. Индекс S&P 500 прибавляет 0,17%, Dow Jones торгуется около закрытия среды и поднимается на 0,1% и Nasdaq растет на 0,35%.

Первичные обращения за пособиями по безработице показали рост и обновили двухмесячный максимум. Количество заявок составило 211 тыс. при прогнозе 195 тыс. Тем не менее, этот показатель все еще значительно ниже уровня, который соответствует рецессии. Аналитики ожидают, что число увольнений будет расти, поскольку ФРС продолжает повышать ставки.

В пятницу, 16:30 МСК, выйдет официальный отчет по рынку труда США: non-farm payrolls, уровень безработицы, средняя динамика заработных плат. На вчерашнем выступлении Джером Пауэлл объявил, что ФРС еще не решила, насколько повысит ставку на ближайшем заседании. Рынок ожидает поднятия ставки на 0,25–0,50%.


Акции банка Silvergate #SI обрушились на 20%

Акции банка Silvergate #SI обрушились на 20% после объявления о закрытии своего крипто-банка из-за больших потерь на фоне огромного оттока депозитов из клиентской базы цифровых активов. Акции Silvergate, которые потеряли более 95% за последний год.


Акции JD.com #JD теряют 11%

Китайский интернет-ритейлер JD.com #JD теряет 11% после опубликования результатов за IV квартал и весь 2022 год. Годовая выручка впервые превысила 1 трлн китайских юаней. Финансовые результаты оказались смешанными, но рентабельность по операционной прибыли улучшилась. Компания объявила дивиденды и изменения в дивидендной политике. Однако акции обвалились из-за запуска дисконтной программы в конкурентной борьбе с Pinduoduo.


Акции Kronos Worldwide #KRO снижается на 15%

Компания Kronos Worldwide #KRO, ведущий производитель диоксида титана, снижается на 15%, после отчета об убытках в четвертом квартале 2022 года из-за снижения доходов в результате роста производственных затрат и сокращения объемов продаж. Компания сообщила о снижении объема чистых продаж на 31% в годовом исчислении, а также о снижении объемов производства и продаж TiO2 на 35% и 40% соответственно. Менеджмент ожидает более слабые результаты в 2023 году по сравнению с предыдущим годом в связи с увеличением производственных затрат.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!