Акции Coinbase #COIN с начала года взлетели на 148%

Акции Coinbase #COIN с начала года взлетели на 148%

Содержание статьи
Показать


Акции Coinbase (COIN )

Акции крупнейшей американской криптобиржи Coinbase #COIN с начала года взлетели на 148% на фоне роста Bitcoin до самых высоких уровней с лета прошлого года. Основной причиной криптовалютного ралли силой стали меняющиеся ожидания относительно монетарной политики США.


Причины роста акций Coinbase

Значительному росту бумаг не помешал слабый отчет по итогам 4 квартала 2022 года. Напомним, выручка компании рухнула на 74,8% в 4 квартала 2022 года по сравнению с тем же периодом годом ранее. Убыток по EPS составил $2,46 против прибыли в $4,99 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Сократилась и ежемесячное количество пользователей до 8,3 млн (-2,4%).

Для выхода из тяжелого положения компания уволила 20% сотрудников и, вместе с другими предпринятыми мерами, это позволит сократить расходы компании на 30%. Ключевым риском остается позиция регулятора в отношении криптовалютного рынка и сохранности средств клиентов на криптобиржах.

Взлету акций на 30% за последнюю неделю способствовало увеличение премии Coinbase - метрики, измеряющей разницу между ценами на биткоин, котируемыми на Coinbase и на Binance. Премия была положительной на протяжении большей части 2023 года и на этой неделе выросла до разницы более чем в 100 долларов. Это указывает на растущий спрос на криптовалюты среди американцев, что предвещает успех для бизнеса Coinbase и может свидетельствовать о возвращении позитивного давления со стороны институциональных покупателей.

В понедельник U.S. Tiger Securities повысила рейтинг Coinbase до "Покупать" с ценовым ориентиром в $200, основываясь на предположении о зарождении нового крипто-бычьего рынка.

Во вторник стало известно, что фонд ARK Invest Кэти Вуд продал акции #COIN на сумму $13,5 млн, при том, что в течение 2022 года было совершено несколько покупок. Несмотря на мощное ралли с начала года, бумаги все еще торгуются ниже на 55% чем год назад.


Стоит ли инвестировать в акции компании Coinbase

Мы недавно фиксировали позиции в бумагах с прибылью 35,68% и продолжаем удерживать часть позиции, которую набирали в этом году. Вместе с продолжением роста крипторынка котировки #COIN могут показать опережающую динамику. Мы держим и другие бумаги сектора в наших стратегиях, подпишитесь, чтобы узнать все детали.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!