Американские фондовые рынки вновь вернулись в зеленую зону 20 марта
2023.03.20 в 07:40
Читать 4 мин.

Американские фондовые рынки вновь вернулись в зеленую зону 20 марта

Американские фондовые рынки вновь вернулись в зеленую зону 20 марта

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500 растет на 0,6%

Утренние негативные настроения улетучились и американские рынки вновь вернулись в зеленую зону. Индекс S&P 500 растет на 0,6%, Dow Jones прибавляет около 1% на восстановившемся спросе на банковские акции. Nasdaq торгуется на уровнях закрытия пятницы.

Приобретение UBS компании Credit Suisse изначально вызвало потрясения на рынке, но настроения банковских инвесторов восстановились, и банковский индекс KBW вырос. Акции UBS Group AG #UBS прибавляют 3%. Кредитный рейтинг First Republic Bank #FRC был понижен второй раз за четыре дня, в то время как PacWest Bancorp, Zions Bancorporation, Western Alliance Bancorporation и Regions Financial торгуются в зеленой зоне.

Silicon Valley Bank (SVB) остается непроданным. Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) продлила процесс торгов, и будет принимать отдельные предложения по коммерческому и частному кредитованию банка. Отдельно Bloomberg сообщает, что Уоррен Баффет вел переговоры с администрацией Байдена об инвестировании в региональный банковский сектор США.

Комитет по выработке политики ФРС проведет на этой неделе решающее двухдневное заседание, и некоторые инвесторы спорят о возможном "ястребином" крене. Выйдут отчеты, включающие данные по жилищному строительству, а также данные по услугам и производственной активности от S&P Global.

Starbucks #SBUX +0,5% объявил Лаксмана Нарасимхана своим новым генеральным директором.

Акции Foot Locker #FL снижаются 3,6% после того, как розничная компания опубликовала более низкие, чем ожидалось, данные по прибыли.

На этой неделе будут опубликованы данные о доходах Nike и Darden Restaurants.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!