Американские индексы падают после квартального отчёта Tesla (TSLA)

Американские индексы падают после квартального отчёта Tesla (TSLA)

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500

Американские акции снижаются в четверг из-за более слабой, чем ожидалось, квартальной прибыли Tesla. S&P 500 упал на 0,35%, индекс Dow Jones снизился на 0,19%, а Nasdaq на 0,3%.

Еженедельные заявки на пособие по безработице оказались выше ожиданий - 245 000 (пред 240 тыс.). Продажи домов в марте снизились на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем, не оправдав ожиданий экономистов.

Прибыль компании Tesla #TSLA за первый квартал не оправдала ожиданий Уолл-стрит, что привело к падению акций Tesla более чем на 9%. Недавнее снижение цен оказало негативное влияние на прибыль компании, в результате чего квартальная валовая прибыль составила 19,3%, что ниже ожиданий аналитиков в 20,7%.

Традиционные автопроизводители и компании, специализирующиеся на EV, также снизились: акции Ford #F, General Motors #GM, Rivian #RIVN и NIO #NIO упали более чем на 4%.

Акции IBM (IBM) растут на 0,8% после того, как скорректированная прибыль на акцию составила $1,36, превзойдя прогнозы.

Акции American Express #AXP упали более чем на 2% после того, как отчет не оправдал ожиданий по прибыли на акцию. AmEx отметила рост продаж в первом квартале во всех сегментах, подтвердив прогноз роста продаж на весь год на 15-17%.

Lam Research Corporation #LRCX +8,5% превзошла прогнозы по прибыли, получив $6,99 на акцию за 3-й финансовый квартал 2023 года, но выручка снизилась по сравнению с прошлым годом. Воспользовались моментом и сократили часть позиции с прибылью около 10%.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!