Краткий обзор по фондовому рынку на 12 апреля

Краткий обзор по фондовому рынку на 12 апреля

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи снизился на 0,1%

По итогам вчерашнего дня российский рынок развернулся. Негативная тенденция продолжается, индексы Мосбиржи и РТС снижаются на 0,1%.

Лидеры роста

Русагро #AGRO +1,27%

Глобалтранс #GLTR +0,91%

Тинькофф TCS +0,66%

Сургутнефтегаз ап #SNGSP +0,59%

ФосАгро #PHOR +0,57%

Лидеры снижения

Система #AFKS -1,61%

МКБ #CBOM -1,37%

Сбербанк #SBER -0,86%

Сбербанк ап #SBERP -0,82%

Новатэк #NVTK -0,8% 

Волатильность на рынке выросла во вторник: индекс Московской биржи достиг годового максимума на отметке 2 575, после чего резко упал на 0,7% к концу сессии. Падение совпало с новостью о принятии Государственной Думой закона об электронных повестках. Негативная реакция может оказаться кратковременной, поскольку общий фундаментальный фон для российских компаний остается неизменным.  

Сегодня состоится заседание совета директоров Совкомфлота #FLOT, на котором будет рассмотрен вопрос о дивидендах за 2022 год. При выплате 50% чистой прибыли за 2022 год, размер выплат может составить 4,28 рубля на акцию, что примерно соответствует доходности 6,8%. 

Совет директоров Центра генетики и репродуктивной медицины Genetico #GEKO утвердил цену размещения акций в ходе IPO на уровне 17,88 рублей, торги начнутся 25 апреля.

Forex 

Доллар прибавляет 0,1% и забрался выше 82 рублей. Евро растет на 0,1%, юань на 0,04%. 

Global markets 

Динамика на мировых площадках разнонаправленная. Сегодня на рынке акций США внимание сосредоточено на статистике по инфляции, признаки ее замедления будут восприниматься позитивно из-за возможного скорого завершения цикла ужесточения ДКП со стороны ФРС США, что может привести к отскоку высокотехнологичных компаний.

СПБ Биржа добавила в список 9 новых акций, торги которыми начнутся уже сегодня. Сегодня будет опубликованы протоколы с предыдущего заседания ФРС, а также ожидаются статистические данные по индексам потребительских цен в США и РФ, а также запасам нефти и нефтепродуктов в США от EIA.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!