Новости фондового рынка на 24 марта: ФосАгро, Самолёт, Камаз, Stoxx

Новости фондового рынка на 24 марта: ФосАгро, Самолёт, Камаз, Stoxx

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи прибавляет на 0.1%

Несмотря на ухудшение настроений инвесторов на мировых площадках, российские акции торгуются в небольшом плюсе во второй половине торговой сессии. Индекс Мосбиржи прибавляет 0,1%, РТС теряет 0,5% из-за ослабления рубля.

Акции Банка Санкт-Петербурга #BSPB поднялись на 12,7%, благодаря высокой дивидендной доходности и рекомендации совета директоров выплатить дивиденды на обыкновенные акции.

Бумаги ФосАгро #PHOR выросли на 0,8% перед годовым общим собранием акционеров, где будет рассмотрен вопрос о выплате дивидендов в размере 465 руб. на акцию. Держим бумаги в стратегии на российский рынок.

Растут акции строительного сектора, мы продолжаем удерживать бумаги группы Самолет #SMLT +1%.

Камаз #KMAZ прибавляет 4%, совсем недавно мы фиксировали часть позиции с прибылью 9% и продолжаем удерживать оставшуюся долю в портфеле, так как видим дальнейший потенциал у бумаг.

Внешний фон негативный, индекс крупнейших компаний Европы Stoxx Europe 50 упал на 2%. Американские фьючерсы также торгуются ниже уровней предыдущего дня, причем Dow Jones и S&P 500 снижаются на 0,8% и 0,7%, соответственно, а Nasdaq на 0,4%. На нефтяном рынке цена на баррель марки Brent снизилась на 3,5% и составляет $73,2.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!