Новости фондового рынка США на 24 марта: нефть, Activision Blizzard, Vaccitech

Новости фондового рынка США на 24 марта: нефть, Activision Blizzard, Vaccitech

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average упали на 0,2%

В пятницу американские индексы начали торги со снижения. Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average упали на 0,2%, а Nasdaq Composite - на 0,4%.


Макроэкономическая статистика

Макроэкономическая статистика вышла лучше ожиданий, что вынуждает ФРС и дальше повышать ставку для борьбы с инфляцией. При этом доходность американских государственных облигаций снизилась, доходность 10-летних казначейских облигаций опустилась на 10 базисных пунктов и составила около 3,3%. При этом годовые бумаги предлагают доходность выше 4%. Ключевая ставка на текущий момент 4.75-5%.


Нефть

Падение цен на нефть связано с заявлением министра энергетики США Дженнифер Грэнхолм о том, что пополнение стратегического нефтяного резерва страны займет несколько лет, несмотря на текущее снижение цен на нефть.


Банковский сектор

Проблемы в банковском секторе Европы привели к снижению акций нескольких крупных европейских банков, таких как Deutsche Bank, Societe Generale и Commerzbank. Это привело к падению фондовых индексов в Германии, Франции и Великобритании. Американские акции также падают, поскольку проблемы в европейском банковском секторе могут повлиять на мировую экономику. Deutsche Bank заявил о досрочном погашении субординированных облигаций второго уровня, чтобы предоставить инвесторам уверенность в своей надежности и платежеспособности.


Activision Blizzard #ATVI

Activision Blizzard #ATVI растут на 5% после того, как Европейский союз сократил масштабы своего расследования по поводу запланированного Microsoft поглощения разработчика видеоигр.


Vaccitech #VACC

Бумаги Vaccitech #VACC из стратегии "IPO" взлетели на 15% после опубликования отчетности. Выручка составила $44,7 млн, по сравнению с $0,3 млн в 2021 году. Компания завершила регистрацию в трех клинических испытаниях и начала тестирование трех новых исследований, а также увеличила штат сотрудников на 121% и объявила об открытии новых лабораторий и офисов в США и Великобритании.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!