Новости по фондовому рынку США на 22 марта

Новости по фондовому рынку США на 22 марта

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500 опустился ниже 400

Американские акции начали торги вблизи уровней вторника в ожидании решения ФРС по процентной ставке. Индекс S&P 500 опускался ниже уровня в 4000, в моменте прибавляет 0,2%, промышленный индекс Dow Jones растет на 0,1%, а Nasdaq Composite поднимается на 0,3%. Доходность 10-летних трежерис выросла до 3,6%. Рынки оценивают 87%-ную вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов со стороны ФРС.


ФРС

ФРС предстоит принять сложное решение в среду, поскольку она пытается справиться с двумя проблемами, которые предполагают противоположные решения. Первая проблема - высокая инфляция, которая требует от ФРС повышения процентных ставок, а вторая проблема - банковский кризис, вызванный отчасти действиями ФРС по контролю инфляции, что требует от ФРС снижения процентных ставок. Задача ФРС заключается в том, чтобы донести до населения четкое послание, которое бы решало обе проблемы. ФРС располагает различными инструментами, такими как своп-линии и программы срочного финансирования. Сообщение о дальнейшей стратегии будет иметь решающее значение, чтобы не допустить паники среди инвесторов.


Акции Nike (NKE) падают

Акции Nike #NKE снижаются на 0,7% несмотря на сильный отчет. Бренд спортивной одежды объявил о росте выручки за третий финансовый квартал на 8%, а прибыль на акцию составила 79 центов против ожидаемых 54 центов.


Акции GameStop (GME) выросли на 33%

GameStop #GME снова удивляет инвесторов, бумаги компании взлетели на 33%. GameStop сообщила о неожиданной скорректированной прибыли на акцию в размере 16 центов против ожидаемого аналитиками убытка в размере 15 центов на акцию.


Акции Tencent (TCENY) выросли на 1,8%

Китайский медиагигант Tencent #TCEHY +1,8% сообщил о первом снижении годовой выручки в своей истории. За 2022 год выручка компании составила 554,6 млрд юаней ($79,6 млрд), что на 1% ниже, чем годом ранее и ниже прогнозов в 555,6 млрд юаней. Однако квартальная выручка начинает расти, в IV квартале 2022 года выручка компании составила 145 млрд юаней ($21 млрд), что на 0,5% выше, чем годом ранее и лучше прогноза в 143,9 млрд юаней.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!