Обзор дня: акции Chegg, Pfizer, Consol Energy
2023.05.02 в 05:24
Читать 3 мин.

Обзор дня: акции Chegg, Pfizer, Consol Energy

Обзор дня: акции Chegg, Pfizer, Consol Energy

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500 и Dow Jones

Во вторник американские фондовые индексы перешли к сниженю: S&P 500 и Dow Jones теряют 1,6%, а Nasdaq - 1,4%. ФРС начала свое двухдневное заседание, чтобы определить свои дальнейшие действия по процентным ставкам. Доходности трежерис упали после того, как свежие данные Министерства труда показали охлаждение рынка труда. Индекс доллара США продолжает укрепляться четвертый день подряд.


Макроэкономические показатели в США

Число вакансий в США упало до самого низкого уровня с апреля 2021 года, что свидетельствует о замедлении рынка труда. В отчете JOLTs говорится о 9,6 млн. вакансий на конец марта, что приближает к " оптимальному балансу" на рынке труда, на который ссылаются чиновники ФРС. 

Министр финансов Джанет Йеллен предупредила, что у правительства может закончиться финансирование к началу июня, если Конгресс не сможет повысить лимит задолженности.


Акции Chegg (CHGG)

Руководство Chegg #CHGG признало, что ChatGPT, чат-бот OpenAI, влияет на темпы роста числа новых клиентов платформы онлайн-обучения. После этого заявления акции Chegg упали на 49%. Компания пыталась противостоять этому влиянию, сотрудничая с OpenAI для создания "CheggMate", чат-бота, использующего технологию GPT-4. Однако бета-версия еще не запущена, и эффективность работы "CheggMate" будет ясна только к осени 2023 или 2024 года. Компания Chegg сообщила о падении доходов на 7% в первом квартале, и ожидается, что во втором квартале они снизятся еще больше. Аналитики понизили рейтинг Chegg из-за того, что компания не смогла прояснить свою стратегию ИИ и планы по монетизации.


Акции Pfizer (PFE)

Компания Pfizer #PFE -0,8% отчиталась о скорректированной прибыли на акцию за первый квартал 2023 года в размере $1,23, что на 24% ниже, чем в прошлом году, но превысило консенсус-прогноз в $0,98. Выручка достигла $18,28 млрд, снизившись на 28,76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но превысив прогнозируемые $16,59 млрд. Без учета продукции COVID-19 компания ожидает рост операционных доходов в 2023 году на 7%-9%. В 2023 году ожидаются продажи вакцины COVID-19 на сумму $13,5 млрд и противовирусных таблеток Paxlovid на сумму $8 млрд. Держим бумаги в американских стратегиях.


Акции Consol Energy (CEIX)

Акции Consol Energy #CEIX растут на 6% после отчета о прибыли за первый квартал 2023 года в размере $6,55 на акцию, превысив консенсус-оценку в $5,34 на акцию. Выручка компании за первый квартал 2023 года составила $688,61 млн, превысив консенсус-оценку на 15,87% и продемонстрировав значительный рост по сравнению с выручкой годичной давности в размере $358,53 млн. Сохраняем позитивный прогноз по бумагам и держим их в своих стратегиях.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!