Обзор дня: Ford Motors, CVS, Sturbucks, Berry Petroleum
2023.05.03 в 05:24
Читать 3 мин.

Обзор дня: Ford Motors, CVS, Sturbucks, Berry Petroleum

Обзор дня: Ford Motors, CVS, Sturbucks, Berry Petroleum

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500 и Dow Jones

Американские акции открылись ростом в среду. S&P 500 прибавил 0,05%, а Nasdaq Composite вырос на 0,26%. Dow Jones снижается на 0,13%.

Инвесторы ожидают решения Федеральной резервной системы по процентной ставке, которое будет позднее сегодня. По прогнозам ФРС повысит ставку на четверть пункта  до 5%-5,25%.

Недавние банкротства банков и новые прогнозы Министерства финансов добавляют опасений инвесторам, так как у политиков мало времени для достижения соглашения по потолку долга. Продажа активов First Republic Bank компании JPMorgan не ослабила опасения инвесторов в банковском секторе.

Данные ADP по занятости в несельскохозяйственном секторе США за апрель показали неожиданный рост на 296 000 рабочих мест, что превысило прогноз в 148 000 рабочих мест и показатель предыдущего месяца в 145 000 рабочих мест.


Акции Ford Motor (F)

Компания Ford Motor Company #F +0,55% о квартальном убытке EV подразделения в размере 722 миллиона долларов. Тем не менее, автопроизводитель снижает цену на свой полностью электрический Mustang Mach-E.


Акции CVS (CVS)

Компания CVS #CVS -3% зафиксировала рост продаж в первом квартале, так как закрыла сделку стоимостью $10,6 млрд. по приобретению 600 центров первичной медицинской помощи Oak Street Health.


Акции Sturbucks (SBUX)

Кофейный гигант Starbucks Corporation #SBUX -9% опубликовал сильные данные по прибыли за второй квартал и отметил рост продаж в сопоставимых магазинах в Китае. Несмотря на это, акции снижаются из-за и общего пессимизма в отношении потребительского сектора.


Акции Berry Petroleum (BRY)

Berry Petroleum #BRY сообщила о прибыли за четвертый квартал в размере $0,95 на акцию, значительно превысив консенсус-оценку в размере $0,24 на акцию. Выручка компании за квартал составила $194,68 млн, превысив консенсус-оценку на 13,65%. Акции снижаются на 9% несмотря на сильные результаты. Мы сохраняем позитивный взгляд и держим бумаги в одной из стратегий на американский рынок.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!