Обзор дня: индексы США, акции Tesla, Wix, Target

Обзор дня: индексы США, акции Tesla, Wix, Target

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции растут в надежде на прогресс в переговорах о потолке госдолга. S&P 500 вырос на 0,5%, Dow Jones Industrial Average прибавил 0,6%, а Nasdaq Composite увеличился на 0,54%.

Уолл-стрит следит за долговыми переговорами между Белым домом и конгрессом, в попытках избежать дефолта США. Президент Байден сокращает свою поездку по Азии, оставаясь на связи с лидером Палаты представителей Кевином Маккарти.

В сфере недвижимости, строительство новых домов в США выросло на 2,2% в апреле, но годовой спад составляет 22,3%. Разрешения на строительство сократились на 1,5% в апреле, что составляет 21,1% спада год к году.

На рынке розницы, Target #TGT +2% и The TJX Companies -0,45% опубликовали квартальные отчеты. Target превзошел ожидания, но прогнозирует снижение продаж во втором квартале. TJX Companies превзошел прогнозы и тоже ожидает снижения продаж.

Акции Tesla #TSLA выросли на 3,7% после ежегодного собрания акционеров, на котором гендиректор Илон Маск заявил, что не собирается уходить с поста и остается на месте.

Акции Wix.com Ltd. выросли на 2%, так как разработчик облачных услуг показал чистую прибыль за первый квартал, увеличивая доход от подписок.

Акции Advanced Micro Devices, Inc. #AMD растут на 1,4% после того, как аналитик Bernstein Стейси Расгон повторил рекомендацию "держать" акции с прогнозом цены $80.

Облачный провайдер WalkMe, #WKME, сегодня прибавил 6.7%. Компания сообщила о квартальном убытке в $0.08 на акцию, что меньше прогнозируемого убытка в $0.11 и прошлогоднего убытка в $0.22. Выручка на уровне $65.89 млн оказалась лучше ожиданий аналитиков. Держим бумаги в стратегии IPO.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!