Обзор дня: индексы США, Baidu, Berkshire Hathaway, Home Depot

Обзор дня: индексы США, Baidu, Berkshire Hathaway, Home Depot

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Фондовый рынок США перешел к снижению: S&P 500 теряет 0,16%  Dow Jones падает на 0,5%. Технологические компании выглядят лучше рынка, Nasdaq прибавляет 0,3%.


Переговоры по госдолгу США

Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти провели безуспешные переговоры по повышению потолка госдолга. Ранее министр финансов Джанет Йеллен предупредила о серьезных трудностях для американцев, если лимит долга не будет повышен или приостановлен к началу следующего месяца.


Розничные продажи в апреле

Розничные продажи в апреле выросли на 0,4%, что лишь наполовину меньше ожидаемого Уолл-стрит роста. Уверенность среди американских строителей частных домов достигла самого высокого уровня за 10 месяцев, улучшившись в мае пятый месяц подряд.


Акции Home Depot (HD)

Компания Home Depot #HD -1,3% представила отчетность за первый квартал, которая в основном не оправдала ожиданий. Продажи в розничных магазинах оказались значительно ниже прогнозов. Гигант по производству товаров для дома снизил свои прогнозы по росту продаж на весь финансовый год. Акции упали более чем на 2%.


Акции Horizon Therapeutics #HZNP

Акции Horizon Therapeutics #HZNP упали на 14% на фоне сообщений о том, что Федеральная торговая комиссия готовится подать иск о блокировании сделки Amgen #AMGN по покупке производителя лекарств за 27,8 млрд долларов.


Акции Berkshire Hathaway

Berkshire Hathaway Уоррена Баффета увеличила свои вложения в Bank of America #BAC и купила акции Capital One #COF, согласно данным отчетности. Акции #COF выросли более чем на 2%.


Акции Baidu (BIDU)

Акции Baidu, Inc. #BIDU выросли на 4% после того, как китайский поисковый гигант опубликовал результаты за первый квартал, которые превзошли оценки аналитиков, а выручка выросла на 10%.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!