Обзор дня: индексы США, Lilly, Meta, Macy's

Обзор дня: индексы США, Lilly, Meta, Macy's

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции начали июнь с роста после того, как Палата представителей приняла законопроект о повышении долгового потолка. Индекс S&P 500 растет на 0,6%, Nasdaq прибавляет 0,7%, Dow Jones отстает с результатом +0,3%.

Сенат США стремится к быстрому принятию законопроекта о повышении долгового потолка, чтобы избежать дефолта. Этот вопрос остается в центре внимания инвесторов.

Инфляция в еврозоне снизилась до 6,1% в мае, по сравнению с 7% месяцем ранее. Однако базовая инфляция, которая исключает волатильные стоимости продуктов, включая пищу и топливо, снизилась всего на 0,3%  до 5,3%. Европейский центральный банк проведет заседание через две недели и, вероятно, снова повысит процентные ставки.


Акции Eli Lilly #LLY

Eli Lilly #LLY стала крупнешей по капитализации фармкомпанией после того, как ее акции подскочили на 10% благодаря новому препарату для лечения ожирения, который показал обнадеживающие результаты в клинических испытаниях.

Акции компании Meta (Facebook)

Meta #META +1,4% представила новый VR-шлем Quest 3 за $499, всего за несколько дней до ожидаемого запуска шлема от Apple. Это может усилить конкуренцию на рынке VR. Новое устройство может стать серьезным конкурентом для ожидаемого продукта Apple, особенно учитывая более низкую цену и уже существующую экосистему приложений и игр для VR от Meta.


Акции Macy's (M)

Macy's #M +0,2% показала сильные результаты за первый квартал 2023 года, превзошедшие прогнозы аналитиков. Компания заработала $0.56 на акцию, что на 21.74% больше ожидаемых $0.46. Выручка составила $5.17 миллиардов, что на 1.20% больше прогнозов. Мы продолжаем держать акции Macy's в нашей стратегии и сохраняем позитивный взгляд на компанию.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!