Обзор дня: индексы США, Marvell Technology, Ulta Beauty, GAP

Обзор дня: индексы США, Marvell Technology, Ulta Beauty, GAP

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции демонстрируют положительную динамику в пятницу. S&P 500 вырос на 1.1%, Dow Jones поднялся на 0.9%, а Nasdaq впечатлил ростом на 1.7%.

Переговоры о повышении долгового потолка продолжаются. Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти близки к сделке о продлении долгового потолка правительства на два года.

Индекс PCE — предпочтительный индикатор инфляции Федеральной резервной системы — превысил ожидания, показав уровень инфляции выше прогнозируемого. Значение Core PCE выросло на 4.7% по сравнению с прошлым годом в апреле, что выше ожидаемых 4.6% и выше годового прироста 4.6%, отмеченного в марте. Это привело к изменению ожиданий рынка относительно следующего заявления Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике 14 июня. На основании данных от CME Group на пятницу утром, инвесторы оценивают вероятность повышения ставки ФРС на 0.25% в следующем месяце как 58%.

Последние данные по личным доходам и расходам показали, что потребительский рынок остается устойчивым, расходы в апреле выросли на 0.8%, что превышает ожидания экономистов в 0.3%.


Акции Marvell Technology #MRVL

Акции Marvell Technology #MRVL взлетели на 25%, вслед за Nvidia, поделившись позитивными прогнозами связанными с развитием искусственного интеллекта. Генеральный директор Marvell, Мэтт Мерфи, в своем заявлении о доходах компании подчеркнул, что "AI стал ключевым двигателем роста для Marvell." Он добавил: "Несмотря на то, что мы все еще находимся в начале нашего пути в AI, мы прогнозируем, что наши доходы от AI в финансовом году 2024 удвоятся по сравнению с предыдущим годом и продолжат быстро расти в ближайшие годы."


Акции Ulta Beauty #ULTA 

Акции Ulta Beauty #ULTA упали на 11% после предупреждения компании о замедлении темпов роста, несмотря на то, что сеть магазинов косметики превысила прогнозы Уолл-стрит по доходам и прибыли на акцию за первый квартал.


Акции Gap Inc. #GPS

Акции Gap Inc. #GPS показали рост более чем на 10% после того, как ритейлер одежды отчитался о прибыли выше ожиданий в конце четверга.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!