Обзор дня: индексы США, Nvidia, Advanced Micro Devices, C3.Ai

Обзор дня: индексы США, Nvidia,  Advanced Micro Devices, C3.Ai

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции демонстрируют смешанную динамику во вторник. S&P 500 прибавляет 0,05%, технологический Nasdaq Composite поднялся на 0,5%, Индекс Dow Jones потерял 0,4%.
Президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти в воскресенье достигли предварительного соглашения о повышении долгового потолка и бюджета.

Большое внимание инвесторов сейчас уделено отчету о занятости в США за май, который будет опубликован в пятницу. Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидают снижения месячных показателей добавления рабочих мест до 180,000, с 253,000 в апреле. Предполагается, что уровень безработицы незначительно увеличится до 3.5%.

Цены на жилье в США снова увеличились в месячном исчислении. Индекс цен на жилье S&P CoreLogic Case-Shiller в марте вырос на 0.4% по сравнению с предыдущим месяцем, по данным, опубликованным во вторник. Это второе подряд увеличение после семи последовательных месяцев снижения цен.


Акции NVIDIA (NVDA) на 30 мая

Акции NVIDIA Corporation #NVDA растут более чем на 5%, достигнув капитализации в $1 триллион во вторник после того, как генеральный директор Jensen Huang представил целый ряд новых продуктов и услуг, связанных с AI.

Акции других компаний, связанных с AI, также поднялись, включая акции Palantir Technologies Inc., взлетевшие более чем на 14%. Акции Advanced Micro Devices, Inc. растут на 1,5%, в то время как акции C3.ai Inc. поднялись более чем на 17%.

Ускоряющаяся AI-мания создаёт два различных рынка для инвесторов. Несмотря на упадок общего рынка, инвесторы активно вкладываются в акции искусственного интеллекта, особенно в тех, которые Майкл Хартнетт из Bank of America называет "Великолепной семеркой" — это Apple, Alphabet, Microsoft, Amazon, Meta, Tesla и Nvidia. Они составляют значительную часть прироста капитализации Nasdaq 100 в 2023 году.

На прошлой неделе индекс Nasdaq 100 вырос более чем на 3%, в то время как Dow Jones Industrial Index закрыл неделю в красной зоне. Такое произошло лишь в пятый раз с момента "пузыря доткомов" два десятилетия назад.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!