Обзор дня: индексы США, PacWest, Disney, Robinhood, Digital Holdings

Обзор дня: индексы США, PacWest, Disney, Robinhood, Digital Holdings

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции торгуются минусе в четверг, после того как новые данные об инфляции оказались ниже ожиданий, и продолжающиеся проблемы региональных банков оказывали давление на рынок. Индекс S&P 500 снижается на 0,2%, а индекс Dow Jones теряет 0,7%. Технологический Nasdaq в небольшом плюсе +0,17%.


Акции PacWest #PACW теряют более 23% после того, как компания раскрыла в отчете SEC, что депозиты снизились на 9,5% в первую неделю мая. Акции Western Alliance #WAL снизились почти на 4% после аналогичного сообщения о депозитах.


Акции Disney #DIS упали более чем на 8% после того, как компания опубликовала отчет о прибыли за первый квартал, который оказался слабее, чем ожидали аналитики. Увеличение цен на услуги Disney+ компенсировало сокращение роста числа подписчиков. Отчет был опубликован на фоне широкого реструктуризационного плана Disney и продолжающейся борьбы с губернатором Флориды Роном ДеСантисом.


Robinhood #HOOD прибавляет 4%, после того как компания сообщила о лучше ожидаемых доходах за первый квартал и объявила о запуске услуги 24-часовой торговли для некоторых ценных бумаг.


Marathon Digital Holdings #MARA отчиталась о чистом убытке $7,2 млн за первый квартал 2023 года и выручке $51,1 млн. Компания увеличила добычу биткоина на 74% и стремится к цели в 23 эксахеша к середине года. Отчет по результатам компании оценивается нейтрально, так как увеличение добычи и эффективности компенсируется слабыми финансовыми результатами из-за низких цен на BTC. Мы продолжаем держать компанию в стратегии на американский рынок.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!