Обзор дня: S&P 500, Alphabet, Dow Jones, Meta, General Motors

Обзор дня: S&P 500, Alphabet, Dow Jones, Meta, General Motors

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500 снизился, Dow JonesNasdaq падает

Американские акции открылись в минусе во вторник, S&P 500 снизился на 0,7%, Dow Jones теряет 0,2%, а Nasdaq обрушился на 1%. Доходность 10-летних трежерис снизилась до 3,4%. Цена на нефть WTI упала на 2,3% до $76,98, что является самым низким значением с 31 марта.


Рынок недвижимости США

Цены на жилье в США неожиданно выросли в феврале, завершив семь месяцев снижения подряд, а продажи новых домов в марте увеличились на 9,6%. Национальный индекс цен на жилье в США S&P CoreLogic Case-Shiller вырос на 0,2% за месяц и на 2,0% за год. Индекс потребительского доверия снизился в апреле из-за опасений о замедлении экономики и возможной рецессии.


Акции Alphabet и Microsoft

Внимание Уолл-стрит сосредоточено на отчетах о прибыли крупных технологических компаний, Alphabet и Microsoft планируют опубликовать свои отчеты после закрытия торгов, а Amazon и Meta - позже на этой неделе. Помимо технологических гигантов, свои отчеты на этой неделе опубликуют крупные компании в энергетическом секторе, такие как Exxon, Chevron, Valero и TotalEnergies SE. Примерно 60% компаний превзошли ожидания по продажам, и 70% - по прибыли, что ниже исторических средних значений.


Акции PepsiCo (PEP)

PepsiCo #PEP +2,5% превзошла ожидания по прибыли и выручке в первом квартале. Компания по производству закусок и напитков также повысила свой прогноз прибыли на весь год. PepsiCo сообщила о скорректированной прибыли в размере $1,50 на акцию при объеме продаж в $17,85 млрд за 12 недель, закончившихся 25 марта.


General Electric (GE)

General Electric #GE -1% сообщила о росте выручки в первом квартале на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $14,49 млрд, превысив консенсус-прогноз. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,27 по сравнению с $(0,09) годом ранее и превысила консенсус-прогноз в $0,14.


Акции General Motors (GM)

General Motors #GM -2,5% планирует удвоить производство EV во второй половине года, чтобы удовлетворить высокий спрос в различных сегментах автомобилей, включая недорогие модели, такие как Chevy, и дорогие модели, такие как Cadillac.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!