Обзор рынка на 7 апреля: Американские индексы, Тинькофф, безработица США

Обзор рынка на 7 апреля: Американские индексы, Тинькофф, безработица США

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи теряет 0,1%.

Российский рынок резко развернулся и ушел в красную зону после укрепления рубля. Индекс Мосбиржи теряет 0,1%.


Курс рубля

К текущему моменту рубль начал восстанавливаться и отыгрывать потери, что может быть связано с улучшением ситуации с экспортом и уменьшением бюджетного дефицита. Пока это движение не выходит за рамки коррекции и нужно следить за дальнейшей динамикой рубля.


Федеральный бюджет

В марте федеральному бюджету удалось показать профицит в 181 млрд руб., и дефицит бюджета сократился до 2,4 трлн руб. Ожидается, что уточнение механизма определения налоговой базы и постепенное сокращение ценовых дисконтов Urals вызовут восстановление налоговых поступлений от нефтяного сектора, особенно во втором полугодии текущего года.


Акции Тинькофф Банк (TCSG)

Тинькофф Банк #TCSG планирует достичь рекордной прибыли в 2023 году. Санкции ЕС против России, под которые попал Тинькофф Банк, не оказали существенного влияния на бизнес банка, но ограничили его способность выплачивать дивиденды или купоны по бессрочным облигациям.


Безработица США

Показатели Non-Farm Payrolls и безработицы в США за март месяц оказались ниже ожиданий, хотя все еще показывают достаточно сильный рынок труда в стране. В марте было создано 236 тыс. новых рабочих мест, в то время как ожидалось 239 тыс., а безработица составила 3.5%, что соответствует прогнозам.

Согласно данным Semiconductor Industry Association, в феврале 2023 года мировые продажи чипов снизились на 20,7% по сравнению с прошлым годом до $39,7 млрд, что является максимальным падением за последние 14 лет. Реализация чипов снизилась на 4% относительно предыдущего месяца, составив $41,3 млрд.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!