Последние новости по фондовому рынку США на 15 марта

Последние новости по фондовому рынку США на 15 марта

Содержание статьи
Показать


Почему упал фондовый рынок США

Фондовый рынок США резко упал в среду после двух отчетов, которые показали замедление темпов роста в феврале, в сочетании с новым обвалом в Credit Suisse. Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average упали на 1,8% и 2%, соответственно, а технологический индекс Nasdaq Composite снизился на 1,2%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась до 3,4% в среду с 3,6% во вторник, а двухлетняя доходность упала до 3,8%. Кроме того, нефть упала до новых минимумов за год, причем цена на нефть марки WTI упала более чем на 4% до уровня ниже 70 долларов за баррель. Эти события произошли после выхода во вторник индекса потребительских цен (CPI), который показал рост на 6,0% в феврале за последний год, что является самым маленьким ростом с сентября 2021 года, вызвав сомнения в повышении ФРС процентной ставки на следующей неделе.


Акции банков

На рынке акций банков происходит новая волна распродаж, которая привела к потере более 5% акций европейских банков и более 2% акций крупнейших американских банков. Регуляторные органы ЕЦБ начали проверку банков на возможные риски, связанные с увеличением процентных ставок, и ожидается, что на заседании ЕЦБ в четверг будут увеличены индикативные процентные ставки на 0,5 п.п.


Как падение рынка отразилось на компаниях: Credit Suisse, Meta, AMC, SentinelOne

Генеральный директор UBS #UBS -9,9% Ральф Хамерс отказался отвечать на вопросы о ситуации c Credit Suisse.

Meta #META -0,9% объявила о сокращении 10 000 человек, причем больше всего пострадали сотрудники отдела подбора персонала. Citi повысил прогноз по бумагам до $260 с $228.

AMC Entertainment #AMC -10,45% получила одобрение акционеров на дополнительный выпуск акций и конвертацию привилегированных акций в обыкновенные акции.

Компания SentinelOne, Inc. #S +8,6% представила сильный отчет за четвертый квартал, выручка взлетела на 92%.

Акции компании 3M #MMM -1,46% упали в преддверии дня инвестора компании.

Adobe, Oatly, UiPath и Five Below отчитаются после закрытия рынка.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!