Российский рынок продолжает падать в понедельник под давлением геополитических факторов

Российский рынок продолжает падать в понедельник под давлением геополитических факторов

Российский рынок – легкая паника, но никаких плечей!

Российский рынок продолжает падать в понедельник под давлением геополитических факторов. На этой неделе НАТО представит России письменные ответы на все требования по гарантиям безопасности. Мы склоняемся к тому, что здесь возможны некие прорывы. Однако рынок, похоже, ни во что уже не верит и поддается легкой панике на фоне любых словесных интервенций негативного характера.

Что делать в такой ситуации? Мы уже неоднократно говорили о том, что подобные просадки – неплохая возможность подбирать дешевеющие качественные активы. Особенно те компании, которые платят высокие дивиденды.

Да, безусловно, есть риски дальнейших просадок в случае, если напряжение в геополитике будет усиливаться. Этого исключать нельзя. Тем не менее, для долгосрочной стратегической игры на рынке тактика точечных покупок интересных компаний зачастую бывает оправдана.

Какие именно компании? Сегодня, в основном, можно смотреть на фишки: «Сбер», ГАЗПРОМ, «Норникель», РУСАЛ, металлурги (ММК, «Северсталь», НЛМК). Можно обратить внимание и на некоторые другие компании, которые могут серьезно «отскочить» в случае возвращения покупателей на рынок. К примеру, «Самолет» или «Белуга».

Главное – сохранять спокойствие и не поддаваться панике. И никакого кредита, в подобные времена слово «плечо» следует забыть. Во избежание!

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!