Softline — особенная компания в IT-отрасли

Softline — особенная компания в IT-отрасли

Совсем недавно мы говорили о секторе IT-решений.

Тогда же обещали сделать обзор компании Softline, одного из крупнейших в мире интеграторов и поставщиков комплексных IT-решений.

Несколько слов о компании в целом.

Softline, на наш взгляд, является особенной компанией в своей отрасли – поставки современных IT-решений, их интеграции и цифровой трансформации в целом.

Уникальность и ключевая особенность компании заключается в том, что, в отличие от большинства конкурентов, компания работает на развивающихся рынках – в Восточной Европе, Африке, Южной Америке и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Это дает огромные возможности для органического роста компании.

Компания строит амбициозные планы (для инвесторов это хороший знак), и ведет весьма масштабную и удачную политику в области M&A. Откровенно говоря, подобные показатели от сделок M&A и уровень последующей работы компании с новыми активами давно нас так не радовали.

Что мы видим? У компании есть одновременно и желание, и умение развиваться самостоятельно. И возможность, если это нужно, приобретать интересные бизнесы и входить в различные комплиментарные проекты.

Теперь более подробно.

На наш взгляд, на фондовых рынках традиционно не всегда справедливо относятся к некоторым компаниям. Как результат, подобные компании могут быть недооценены; суть задачи любого хорошего инвестора зачастую и состоит в поиске подобного рода прецедентов.

Softline, с нашей точки зрения, попадает в столь желанную группу недооцененных компаний.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!