Взлет акций Tesla (TSLA) на 13,5% вчера, в первый день торгов 2022 г.

Взлет акций Tesla (TSLA) на 13,5% вчера, в первый день торгов 2022 г.

Tesla начинает год на мажорной ноте, но сможет ли удержать тональность?

Прошедший год оказался крайне удачным для Илона Маска и его Tesla. Акции производителя электромобилей неоднократно обновляли максимумы. С учетом вчерашнего рывка вверх, за год акции Tesla с ростом в 70% «сделали» биткоин с его 45%.

Взлет акций на 13,5% вчера, в первый день торгов 2022 г., связан с рекордными поставками автомобилей Tesla в 4 квартале: 308,6 тыс. единиц, что на 17% выше прогнозных значений. Всего же в 2021 г. удалось продать на 87% больше электромобилей, чем в прошлом году. На этих приятных цифрах за один вчерашний день капитализация Tesla выросла на $144 млрд, а состояние ее основателя – на $34 млрд. Теперь, чтобы догнать Маска, Джефу Безосу нужно увеличить свое состояние почти на $200 млрд.

Рекордные цифры поставок показывают, что Tesla удается расти, несмотря на «проклятья ковидной реальности»: дефицит чипов и сбои в цепочках поставок. Это укрепляет энтузиазм инвесторов и подталкивает вверх котировки Tesla – до максимальных значений ноября прошлого года осталось совсем немного.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!