«Антикризисный» портфель в канале Bidkogan

«Антикризисный» портфель в канале Bidkogan

«АНТИКРИЗИСНЫЙ» ПОРТФЕЛЬ НА НИЗКОМ СТАРТЕ УЖЕ В КАНАЛЕ BIDKOGAN

Друзья! В мире бушует один из самых свирепых геополитических и экономических кризисов за последние десятилетия. Мы не исключаем, что его последствия еще долгое время будут «аукаться» финансовым рынкам. 

Как из этого кризиса выйти с наименьшими потерями? 

Как заработать тем, кто не прочь рискнуть и обратить свой взор на российские активы? 

Какие из них могут быть наиболее устойчивыми в текущем кризисе, а какие – могут выглядеть лучше рынка? 

Каким уделять внимание из тех, которые, возможно, будут сильно падать при открытии торгов?

Для того, чтобы найти ответы на эти и многие другие вопросы вместе со своими подписчиками, мы приняли решение запустить «Антикризисный» портфель. Он будет ориентирован, прежде всего, на российские инструменты – акции и облигации, то есть те классы активов, которые доступны для неквалифицированных инвесторов. 

В настоящее время мы готовим стратегию, по которой будет работать данный портфель в ближайшие месяцы. В то же время, его запуск планируется сразу после открытия Мосбиржи, то есть сегодня, но есть нюансы.

Ожидания от первого дня открытия биржи 

Запуск биржи будет проходить постепенно. Сегодня в ограниченном режиме открываются торги по государственным рублевым облигациям России (ОФЗ). Не исключено, что там будут интересные инвестиционные возможности. Рынок откроется в 10:00 (МСК) в виде «аукциона открытия». Что это означает? В период с 10:00:00 – 10:59:30 осуществляется ввод заявок. В период 10:59:31 – 10:59:59 будет осуществляться исполнение заявок. 

Немного поясним процесс. Мы планируем подавать «лимитные» заявки для покупок той или иной ОФЗ по определенной цене, в зависимости от того, какие уровни будут в «стакане». Пока неизвестно, насколько подача заявок будет доступна всем участникам рынка. Особенно это касается рядовых инвесторов. 

Мы обязательно протестируем возможности выставления заявок. В случае, если нам удастся выставить заявку на бирже, мы дадим об этом соответствующее push-сообщение в канале. Далее, после 10:59:31 заявки будут исполняться, если выставленная цена на покупку была равна или выше сформированной в ходе аукциона, а также если в очереди заявок хватило объема. 

Результирующее push-сообщение мы также дадим в канал – удалось или нет купить ОФЗ по заявленной цене.

С 13-00 (МСК) открывается режим РПС и РПС с ЦК (режим переговорных сделок). Данный режим ограниченно доступен физическим лицам. Вы можете подавать заявку, но, возможно, для ее подачи понадобиться торговый терминал типа Quik или подача через брокера «с голоса». А также в заявках РПС может потребоваться наличие контрагента, что также ограничивает возможность участвовать в данном режиме торгов розничным инвесторам. 

Мы оперативно будем информировать о возможностях участия в режиме РПС с 13-00. Сегодняшний режим работы Мосбиржи по ОФЗ можно посмотреть по ссылке: https://fs.moex.com/f/16291/aukcion-otkrytija-ofz.pdf

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!