Как можно заработать на фондовом рынке в «Чёрную пятницу»
2019.11.28 в 03:21
Читать 3 мин.

Как можно заработать на фондовом рынке в «Чёрную пятницу»

Как можно заработать на фондовом рынке в «Чёрную пятницу»

Друзья, в Штатах близится День благодарения. Это большой праздник, который в стране очень любят и отмечают по традиции широко. Но любят его не столько по причине индейки и выходного дня, сколько из-за того, что на следующее утро начнется Black Friday! И с первыми лучами солнца яблоку негде будет упасть на порогах супермаркетов и торговых центров.

Интересна история возникновения дня тотальной распродажи. Ритейлеры в США еще в 1950-е заметили, что после Дня благодарения продажи, как правило, растут. Первые Черные пятницы появились в 60-х. Еще один интересный факт: в то время прибыли в гроссбухах записывали черными чернилами, а убытки –красными. Отсюда и произошло название, а настоящий размах «сэйлы» приняли в 80-х.

Приведу несколько интересных цифр по черном пятнице.

По прогнозам Adobe Analytics, онлайн-продажи в праздничные выходные 29/11 – 02/12/2019 превысят $143,7 млрд, что на 14,1% больше прошлого года. Реализация смартфонов составит 36% от всех цифровых продаж. 

Киберпонедельник, 2 декабря может установить новый рекорд онлайн продаж на сумму $9,4 млрд, что будет самым прибыльным днем для онлайн-ритейлеров в этом году.

Нас же с вами, безусловно, интересует вопрос: как на этом можно заработать самим? Кто будет главным получателем выгоды от праздничных хлопот американцев? Безусловно, это сети гипермаркетов Walmart, BestBuy, Kroger, возможно, Amazon или eBay. Кроме того, не стоит забывать и о Alibaba.

В новом закрытом сервисе @bidkoganbot буду пытаться спекулировать на теме Black Friday. Уже провели небольшой экспресс-анализ компаний и приняли решение, какие акции конкретно буду включать в портфели. Если интересно – подписывайтесь!

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!