«Консервативный» портфель

«Консервативный» портфель

Инвестиционный портфель консервативный со средним уровнем риска

Этот портфель подразумевает использования стратегии со средним уровнем риска.

В портфель включаются только облигации. Причем, валюты, в которых номинированы бонды, могут быть разными. Здесь мы также стараемся искать интересные, неочевидные идеи. Поиск идей происходит постоянно, и, естественно, есть некоторые критерии отбора, которые относятся к фундаментальным показателям. 

В данном случае мы обращаем особое внимание на уровень долговой нагрузки эмитента, его кредитные рейтинги, динамику финансовых показателей (выручка, EBITDA, чистая прибыль). 

При этом очень важным фактором является тайминг: купить бумагу в правильное время. Так, к примеру, было с облигацией Jaguar Land Rover, номинированной в британском фунте. Мы купили ее незадолго до позитивных подвижек с Brexit и на фоне сильного падения фунта. В итоге эта история за 1 месяц показала прибыль около 4,35%. Кроме того, показательна история с Western Digital, бонды которой были проданы с прибылью около 9%.

Еще один яркий пример – покупка дальних ОФЗ РФ с погашением в 2036 г. Мы включили эту бумагу в портфель на волне роста российского долгового рынка из-за снижающейся ключевой ставки. В настоящий момент позиция по данной ОФЗ в портфеле дает абсолютную доходность около 9,75% в долларах за 3,5 месяца.

В целом же, «Консервативный» портфель мы ведем с середины июня 2019 г. На сегодняшний день портфель сформирован из нескольких весьма интересных облигаций, как российских, так и иностранных. Доходность портфеля в годовом выражении на 23/10/2019 составляет порядка 9,25% в долларах США.

Активная ссылка на закрытый канал @bidkoganbot в шапке нашего профиля. Именно там мы публикуем конкретные действия и их описание по каждому из портфелей.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!