Портфель «Дивидендный»

Портфель «Дивидендный»

Друзья. Многие из вас неоднократно задают нам один вопрос:

«Как накопить на безбедную старость?»

Рады сообщись, что в канале @bidkoganbot мы собрали новый портфель - «Дивидендный».

Что входит в портфель «Дивидендный»

Это некая альтернатива портфелю «Консервативный». Однако его суть – долгосрочный рост, основанный на дивидендном потоке и его реинвестировании. ? «Дивидендный» портфель будет заполняться исключительно акциями, а также ETF, состоящими из акций.

Он состоит из долларовых и рублевых активов. Однако итоговая доходность рассчитывается в долларах, так как в долгосрочной перспективе рубль недостаточно устойчивая валюта.

Основной вид дохода портфеля – дивидендные выплаты. Горизонт инвестиций – долгосрочный. Этот портфель идеально подходит для пенсионных накоплений.

Зачем нужен портфель Дивидендный? 

  • Итоговая доходность. На длинных интервалах исторически акции показали более высокую прибыльность по сравнению с облигациями. Это логично, поскольку акции – инструмент с более высоким риском.
  • Периоды роста рынка и закрытие дивидендных «гэпов». Пока на рынке преобладает «бычий» тренд, стратегия портфеля «Дивидендный» превращается в значительно более агрессивную и доходную. Дивидендные акции падают на отсечках, а потом в сравнительно короткий период времени восстанавливают свои позиции.
  • Поток ликвидности и реинвестирование. Благодаря регулярным дивидендным выплатам инвесторы получают постоянный поток ликвидности, который могут расходовать на свои нужны или реинвестировать. При этом следует учесть, что выбор историй для портфеля основан на более высоких дивидендах, чем в среднем по рынку. 
На старте основу портфеля составляют весьма известные американские компании и хорошо знакомые вам российские имена. Обратите внимание, что все они являются крупными игроками в таких секторах, как нефтедобыча, нефтехимия, металлургия, телекоммуникации и транспорт.
Подробнее в сервисе Bidkogan

Информация по данному портфелю будет публиковаться 2 раза в неделю – в понедельник и четверг по вечерам в нашем сервисе по подписке @bidkoganbot

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!