На мировых рынках – ситуация идеального шторма. Что делать?
2022.02.24 в 12:09
Читать 3 мин.

На мировых рынках – ситуация идеального шторма. Что делать?

На мировых рынках – ситуация идеального шторма. Что делать?

Недоброе утро, друзья. Случилось то, о чем мы с вами не хотели даже думать: Минские соглашения прекратили своё существование и, по всей видимости, скоро мы увидим очередной виток развития конфликта на Донбассе.

Льется рекой человеческая кровь. А мы с вами отлично понимаем: нет и не может быть ничего важнее, чем человеческая жизнь.

Самые пессимистичные прогнозы воплощаются в жизнь… Есть два вопроса в таких ситуациях: кто виноват и что делать? Первый пока оставим в стороне. Будем концентрироваться на втором.

На мировых рынках – ситуация идеального шторма. Стремительно растёт золото, падает российский рубль – в моменте уже 86,5. Стремительно растут котировки нефти. Полагаю, вырастут цены на металлы, на зерно, на все то, что продаёт Россия и Украина.

Сегодня мы весь день будем обсуждать возможные варианты развития событий. Вместе думать, что делать.

Очевидно, следующие пакеты санкций – не за горами. Можем ожидать ограничения как в технологической сфере, так и в финансовой. Не думаю, что будут введены запреты на продажу нефти и газа; также не ожидаю отключение нас от SWIFT. С высокой долей вероятности санкции коснутся крупнейших банков.

Друзья. Я рекомендовал бы сегодня поменьше суетиться. Прежде всего – берегите своих ближних. Жизнь продолжается. Помогите тем, кому можете помочь пережить эти непростые времена. Ведь, как мы знаем, «и это тоже пройдёт».

А фондовые рынки…. они достаточно циничны.

Это также нужно понимать.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!