Стоит ли инвестировать в акции банковского сектора в марте 2024

Стоит ли инвестировать в акции банковского сектора в марте 2024

Содержание статьи
Показать

Пора ли покупать подешевевший финансовый сектор?

Компании финансового сектора в США, особенно банки, сильно пострадали от кризиса в коммерческой недвижимости и венчурной индустрии. Bank of America, Morgan Stanley, City Group, JP Morgan и другие гиганты показали в основном негативные отчеты в последнем квартале.
IMG_20240312_132932_325.jpg
Как итог — акции банковского сектора до сих пор не преодолели максимумы 2021 года. Проблемы отдельных банков вроде #NYCB еще больше негативят сектор, особенно компании средней и малой капитализации. Добивает все сохраняющаяся жесткая денежно-кредитная политика ФРС.

Однако похоже, ситуация начинает меняться. Тот же New York Community Bancorp сумел найти необходимый капитал ($1 млрд.) и избежать банкротства и акции компании отскочили от минимумов, а бумаги JP Morgan и вовсе преодолели исторический максимум.

Если ФРС все же начнет смягчать монетарную политику, а нового негативного фона не случится, акции финансового сектора в США могут начать бычий тренд в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Это также касается и смежных отраслей — финтеха (MasterCard, Visa, Global Payment, PayPal и др.), страхования (Humana group, United Health Insurance и др.) и т.д. Хотите первыми узнать когда можно можно покупать подешевевший финансовый сектор?
подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!