Инвестиционная идея: Geely Automobile Holdings (175.HK)

Инвестиционная идея: Geely Automobile Holdings (175.HK)

Содержание статьи
Показать


Инвестиционная идея: акции компании Geely Automobile Holdings

Инвестиционная идея: Geely Automobile Holdings (175.HK)

Geely Automobile Holdings, один из крупнейших автопроизводителей Китая, представляет собой привлекательную инвестиционную возможность для инвесторов, которые ищут экспозицию на растущий китайский и глобальный автомобильный рынок.


Финансовый отчёт компании Geely 

Ключевые показатели:

  • Рыночная капитализация: 90.614B

  • P/E: 16.09

  • EPS: 0.560

  • Дивиденд и доходность: 0.21 (2.31%)

  • Консенсус-прогноз по цене через год: 14.55

IMG_20230601_191634_648.jpg

Технический анализ Geely Automobile Holdings Inc (175.HK)

Geely находится в процессе активного наращивания продаж на внутреннем и международном рынках. Компания планирует увеличить объем продаж до 2 млн единиц к 2026 году, что представляет собой среднегодовой рост на уровне 9,2%.

Geely активно исследует возможности входа на новые рынки, включая рынок электромобилей в Таиланде. Кроме того, компания планирует расширить свое присутствие в Европе через свой премиум-бренд Lynk.


Технический анализ акций компании Geely

Технический анализ:

Акции Geely находятся в нисходящем тренде на протяжении последних нескольких лет, но нашли поддержку на уровне 8,5 HKD. Это может указывать на возможность перелома тренда. Текущие уровни выглядят привлекательно для открытия позиций, с ближайшим уровнем сопротивления в зоне 10.5 HKD. Стоп лосс целесообразно разместить ниже уровня 8 HKD.


Риски для инвестирования в акции Geely

Риски:

  1. Рост расходов: В 2022 году компания столкнулась с ростом расходов, что может оказать давление на прибыльность.
  2. Политические и торговые риски: В свете растущих напряжений между Китаем и США, Geely может столкнуться с торговыми барьерами, которые могут затруднить ее экспансию на международные рынки.
  3. Волатильность рынка: Акции Geely торгуются с дисконтом 38% по мультипликатору EV/EBITDA, что может указывать на потенциальную недооцененность акций, инвесторы должны быть готовы к возможным колебаниям цены акций.

Geely представляет собой привлекательную инвестиционную возможность для инвесторов, которые ищут экспозицию на растущий китайский и глобальный автомобильный рынок. Однако рекомендуем учесть все потенциальные риски перед принятием инвестиционных решений.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!