Софтлайн представил предварительные результаты за 2023 год

Софтлайн представил предварительные результаты за 2023 год

Содержание статьи
Показать


Инвестиционная идея: акции Софтлайн

Отличные результаты:

Софтлайн представил предварительные результаты за 2023 год, которые превысили его прогнозы на оборот на 8%, валовую прибыль на 39% и EBITDA на 48%. На "дне инвестора" в компании сообщили, что в декабре сегмент собственных решений заключил значительные контракты, что привело к превосходству результатов над ожиданиями.


Дивиденды

Что касается дивидендов, компания придерживается дивидендной политики и планирует выплатить в 2025 году не менее 25% от чистой прибыли за 2024 год (но не менее 1 млрд рублей) и в 2026 году не менее 25% от чистой прибыли за 2025 год.это предполагает дивидендную доходность 2-3%, учитывая текущие котировки.


Риски инвестировать в Softline

Обмен ГДР “Noventiq” на акции ПАО “Софтлайн” предполагает утроение эмиссии акций к завершению процесса обмена в 2025 году, очень сильное размытие, неизвестно как рынок будет себя вести.

Высокая долговая нагрузка.

photo_5424604499156259489_y.jpg


График акций компании Софтлайн


Выводы по акциям Полюс

Компания объявила о намерении увеличить оценку своего бизнеса в пять раз к 2029 году. Мы полагаем, что такой рост капитализации может быть достигнут, но он слишком оптимистичный. Это станет возможным при условии дальнейшего улучшения финансовых показателей и сохранении завышенных мультипликаторов, а также если текущие темпы роста бизнеса останутся такими же высокими. Возможны сделки по слияниям и поглощениям, и Софтлайн подтвердил свой план роста как за счет органического развития, так и путем приобретения других компаний.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!