Запретят ли в России криптовалюту Bitcoin и альты
2024.03.13 в 02:28
Читать 3 мин.

Запретят ли в России криптовалюту Bitcoin и альты

Запретят ли в России криптовалюту Bitcoin и альты

Содержание статьи
Показать

В РФ запрещают криптовалюты?

В Госдуме (ГД) заявили о необходимости закона о регулировании криптовалюты. Депутатов смущает, что криптовалюта в России стала частью «черных» и «серых» схем в российском бизнесе.

При этом в ГД считают, что цифровой рубль нельзя сравнивать с криптовалютой, поскольку «цифровой рубль - это одна из разновидностей рубля».

На наш взгляд, ограничение криптовалюты в России в условиях отключения от SWIFT приведёт к нарушению бизнес-процессов ряда российских компаний.

Под удар попадут компании технологического сектора и торговли, активно использующие криптовалюты для оплаты услуг. Есть риск снижения финансовых показателей этих компаний, что может привести к падению их капитализации.

Кроме того, такой закон снизит интерес к инвестированию в криптовалюты. Возрастают риски покупки на долгосрок. Считаем, что уже сейчас стоит задуматься, как максимально увести в тень такие операции.

Также необходимо взвешивать риски при инвестировании в бумаги эмитентов, использующих криптовалюту для проведения платежей.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!