Чего ждать от выступления главы ФРС? 7 марта

Чего ждать от выступления главы ФРС? 7 марта

Содержание статьи
Показать


Немного о фондовых рынках на сегодня

Сегодня в 18:00 по Москве глава ФРС начнет двухдневные выступления в Конгрессе.

Выступление судя по всему будет знаковым. Не уверен, что услышим много чего нового, однако сам факт – Конгрессу будет предоставлен полугодовой отчет о денежно-кредитной политике.

Для инвесторов самое важное в данном случае будет – поиск намеков на то, как поведет себя ФРС на ближайшем заседании 21-22 марта. Ну и, разумеется, в дальнейшем.

В преддверии выступления ставки по американским десятилеткам UST летают. Так и вспоминается «Песня о Буревестнике» – «То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам».

Полеты за последние дни неплохие.

  • То доходности улетают почти к уровню 4,10.
  • То падают до 3,89.
  • В настоящий момент – 3,96.
Есть ли шанс на то, что мы с вами вдруг услышим от Пауэлла что-то позитивное?

  • Типа – «мы полагаем, что ставки стоило бы остановиться поднимать… нужно взять паузу». Это вряд ли. Полагаю, что поскольку основной приоритет для ФРС сегодня – полная и безоговорочная победа над инфляцией, то собственно говоря, это и будет основной повесткой выступления.
  • Ну и тут можно будет только гадать – насколько ястребиным будет выступление. Но если честно, не думаю, что Пауэллу есть сегодня чем удивить рынок.
  • А в целом полагаю, что глава ФРС всех карт в своем двухдневном выступлении все равно выкладывать не планирует. И вообще много времени уделит перегретому рынку труда. Кстати, как мы с вами помним – в ближайшую пятницу выйдет очередная доза статистики по рынку труда.
  • Вот эти данные вкупе с информацией по инфляции за февраль (а это уже получим на следующей неделе) смогут дать полную картинку происходящего. Собственно тогда и будет понятно – очередное повышение ставки будет на 50 или 25 б. п. Ну и вообще – что ФРС планирует делать дальше.

По фьючерсам, доллару и золоту

А пока…

  • Пока фьючерсы на Америку в небольшом плюсе.
  • Доллар еще немного просел относительно корзины валют. DXY – 104,18.
  • Золото попыталось немного покорректироваться, но похоже, что просадку выкупили и золото имеет шанс подрасти еще немного.

Потенциал движения вверх на фондовом рынке

Кстати, и специалисты из MS так же как и мы полагают, что несмотря ни на что, у рынка сегодня сохраняется небольшой потенциал движения вверх.

Так что… продолжаю все ту же политику. На росте буду и далее фиксировать прибыль по лонгам. Если золото подскочит до 1870–1890, возможно также немного зафиксирую прибыль по JNUG.

Ждем выступления Великого и Ужасного… и моем шею. Готовимся к американским горкам.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!