Мнение экспертов по IPO Reddit на 27 марта

Мнение экспертов по IPO Reddit на 27 марта

Содержание статьи
Показать


IPO Reddit: полет нормальный

21 марта состоялось долгожданное IPO Reddit. Размещение приходилось откладывать из-за того, что книга инвесторов была несколько раз переподписана, и результат, похоже, не разочаровал.

К четвертому дню торгов цена бумаг выросла почти на 40% (в моменте рост достигал 60%)! Причина не только в широкой PR-кампании — около 90 тысяч опционов Reddit были выброшены на рынок, при том торги по ним склоняются к бычьим ставкам.

Финансовые показатели выглядят слабыми — компания с момента основания в 2005 году ни разу не достигла годовой прибыли, т.е. все это время финансировалась акционерами. Но это частая ситуация - так было с LinkedIn, Facebook, Google и др.


Мнение по Акциям Реддит

IPO Reddit, пожалуй, одно из самых ожидаемых в этом году. Высокий спрос инвесторов постоянно подогревался разными инфоповодами (в США эта соцсеть очень популярна среди трейдеров).

Несмотря на слабые финансовые показатели, компания сумела привлечь $748 млн, что дает компании ресурсы для монетизации бизнеса и рыночной экспансии. Видим потенциал для роста акций Reddit, даже с учетом почти 2-кратного роста цены с IPO.

Если руководство направит ресурсы на рост продаж и достижение прибыли, компания может повторить успех крупных соцсетей, и возможно даже повторить историю Facebook (ныне Meta)!

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!