Как выбрать в какие акции лучше вложиться

Как выбрать в какие акции лучше вложиться

Содержание статьи
Показать


Как выбрать акции, в которые стоит вложиться?

Многие розничные инвесторы задаются вопросом “в какие акции стоит вложиться?” Чтобы это понять, нужно иметь достаточно компетенций и времени, чтобы читать отчеты компаний, фундаментально оценивать перспективы отрасли, заниматься техническим анализом.

В этой статье мы решили разобрать несколько подходов для принятия решений о покупке или продаже ценных бумаг.

Рекомендации брокера

Крупные брокеры обладают большими штатами инвестиционных консультантов и аналитиков, у них вы легко найдете множество инвестиционных идей. Чаще всего, эти низкорисковые сделки принесут вам прибыль.

Обращая внимание на советы брокера, не забывайте, что, что он не составляет комплексные портфели, а лишь дает рекомендации по конкретной бумаге. Это связано с услугами по портфельному управлению – все брокеры стремятся предложить вам индивидуального инвестиционного консультанта, который будет вести ваш портфель за какие-нибудь 10-20 тысяч рублей в месяц, поэтому такой вариант подойдет для инвесторов с портфелем от 5-10 миллионов рублей.

Инвестиционные телеграм-каналы

В социальных сетях можно найти много полезных каналов, где эксперты делятся личным опытом и помогают разобраться в новой для вас теме.

Самое сложное – определить подборку телеграм-каналов, которым можно доверять, потому что в отличие от официального брокера эксперта канала негде проверить на честность.

Подробнее о сервисе Bidkogan?

Определить горе-экспертов непросто, но мы собрали основные принципы работы с инвестиционными тг-каналами, которые помогут избежать встречи с мошенниками:

  • Читайте несколько источников

  • Не переходите в бесплатные каналы с сигналами, их качество сомнительно, а ответственность никто не несет 

  • Ищите профильные каналы (например, только про металлургию, IT, макроэкономику, облигации и т.д.)

  • Подписывайтесь на крупные каналы – они дорожат своей репутацией и реже готовы продвигать откровенную “заказуху”


Комплексное решение

Cервис Bidkogan предлагает вам универсальное решение!

Сервис для самостоятельных инвесторов BidKogan был основан летом 2019 года командой профессиональных портфельных управляющих, опытных фондовых аналитиков и IT-специалистов.

За почти 4 года существования проект  стал безусловным лидером среди аналогичных сервисов.за это время 85% сделок были закрыты в плюс.

Сейчас BidKogan пользуются почти 4 тысячи инвесторов, и эта цифра постоянно растет.

В сервисе представлены 11 инвестиционных портфелей с разными стратегиями и горизонтом инвестирования.

Опытные аналитики в онлайн-режиме показывают как выстраивают свою работу на фондовом рынке, а также предоставляют всю необходимую аналитическую информацию для того, чтобы начинающие инвесторы научились самостоятельно планировать свою работу с ценными бумагами и принимать решения, которые приведут их к финансовому успеху. 

Стоимость тарифов - от 3000 рублей в месяц.

Сервис для инвестора

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!