Краткий обзор по фондовому рынку на 25 апреля

Краткий обзор по фондовому рынку на 25 апреля

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи

Российский рынок снижается на старте торгов во вторник в отсутствии драйверов для роста. Индекс Мосбиржи снижается на 0,1%, РТС теряет 0,5%.

Лидеры роста 

ПИК #PIKK +2,11% 

Русагро #AGRO +1,09% 

РусГидро  #HYDR +0,4% 

ИнтерРАОао #IRAO +0,21% 

Ozon #OZON +0,12% 

Лидеры снижения

Сургутнефтегаз ап #SNGSP -1,21%

Х5 #FIVE -1,2%

Аэрофлот #AFLT-1,08% 

Yandex #YNDX -1,08%

Газпром #GAZP -1,08% 

Министр нефти и природного газа Индии заявил, что Индия покупает российскую нефть по цене выше потолка G7, хотя часть поставок осуществляется по цене ниже $60/барр. Индийские компании используют альтернативные механизмы для расчетов в случае превышения потолка цен.

Рынок ожидает рекомендаций СД «Норникеля» по дивидендам за 2022 год, которые могут составить от 680 до 1200 руб. на акцию. Мы недавно увеличивали позицию в бумагах компании, так как они отстали от рынка, но потенциал сохраняется.

Fesco #FESH +1,3% сообщила об увеличении выручки на 43% г/г до 163 млрд рублей в 2022 году, при этом EBITDA выросла на 51% до 71 млрд рублей. Несмотря на убыток в размере 13 млрд рублей от обесценивания парка, компания увеличила годовую прибыль на 4% г/г до 39 млрд рублей.

Forex

Рубль не смог продолжить вчерашний тренд на укрепление. Доллар прибавляет 0,3%, евро растет на 0,4%. Юань торгуется на уровнях закрытия понедельника.

Global Markets

Индекс S&P 500 застрял на месте, продемонстрировав нейтральную динамику в районе 4140 п., в то время как на Shanghai Composite продолжаются падения на фоне опасений введения американских санкций в отношении Китая.

Сегодня будут опубликованы отчеты компаний: Pepsico, McDonald's, Verizon, General Electric и Halliburton до открытия торгов, а также Microsoft, Alphabet и Visa после закрытия торгов.

Важные экономические события и статистика включают: индекс делового климата, индекс экономических ожиданий еврозоны, данные по безработице в США и ВВП США за I квартал, будут опубликованы в течение дня.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!