Краткий обзор по фондовому рынку на 19 апреля

Краткий обзор по фондовому рынку на 19 апреля

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи

Индекс Московской биржи продолжает расти, достигнув 12-месячного максимума, и прибавляет 0,4%. РТС растет на 0,2%. 

Лидеры роста

FixPrice #FIXP +2,4%

Русагро #AGRO +2,07%

ВТБ #VTBR +1,75%

НЛМК #NLMK +1,53%

ММК #MAGN +1,47%

Лидеры снижения

Полюс #PLZL -0,66%

Polymetal #POLY -0,57%

Транснефть #TRNFP -0,37%

РУСАЛ #RUAL -0,32%

Аэрофлот #AFLT -0,3%

Казначейство Бельгии выдало банку "Санкт-Петербург" #BSPB -0,5% лицензию на разблокирование 110 млн долларов США из собственных активов банка, замороженных в Euroclear, что стало первым случаем размораживания активов российского профессионального участника рынка. 

Производство стали на ММК #MAGN в 1 квартале 2023 года выросло на 8,1% благодаря росту спроса на рынках России и соседних стран, в то время как продажи премиальной продукции остались стабильными.

Интер РАО сообщила о финансовых результатах за 2022 год: выручка снизилась на 27,8%, прибыль от продаж – на 35,7%, но чистая прибыль выросла на 20%. Компания стабильно платит дивиденды и имеет крупные запасы кеша, но может столкнуться со снижением прибыли в 2023 году из-за истечения срока действия ДПМ.

Forex

Доллар прибавляет 0,20% и торгуется возле отметки 81,60. Евро растет на 0,07%. Юань теряет 0,2%

Global markets

Внешний фон преимущественно негативный

Азиатские и европейские площадки в красной зоне. На Wall Street наблюдается небольшой спад из-за высказываний ФРС о более жесткой ДКП. VIX на минимуме за несколько лет. Технологические компании в Азии под давлением из-за перспектив новых американских ограничений в отношении Китая. 

Netflix опубликовала смешанные результаты, но бумаги отреагировали нейтрально. Сегодня в фокусе отчеты Tesla, Morgan Stanley, IBM.

Важные события и статистика: индексы потребительских цен Великобритании и еврозоны, запасы нефти и нефтепродуктов в США, индекс цен производителей РФ.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!