Американский фондовый рынок торгуется в красной зоне на 10 апреля
2023.04.10 в 06:35
Читать 4 мин.

Американский фондовый рынок торгуется в красной зоне на 10 апреля

Американский фондовый рынок торгуется в красной зоне на 10 апреля

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P теряет 0,5% на 10 апреля

Американский фондовый рынок торгуется в красной зоне после выхода отчета о занятости, который показал сохранение сильного рынка труда. Индекс S&P 500 теряет 0,5% и Dow Jones снизился на 0,1%, а Nasdaq Composite подешевел на 1%. Доходность 10-летних трежерис выросла до 3,4%, а нефть WTI шестой день подряд держится в районе 80 долларов за баррель.

Министерство труда сообщило, что в марте число занятых в несельскохозяйственном секторе выросло на 236 000 человек, что немного ниже консенсус-прогноза, а уровень безработицы остался на прежнем уровне 3,5%. Рынки сейчас оценивают 65%-ную вероятность того, что ФРС повысит процентные ставки еще на 0,25% в мае.

На этой неделе стартует сезон отчетности за первый квартал. Некоторые из крупнейших американских банков, включая JPMorgan, Wells Fargo, Citi и BlackRock, представят результаты до открытия рынка в пятницу. В среду утром будет опубликован индекс потребительских цен (CPI), а в пятницу утром выйдет ежемесячный отчет по розничным продажам. За последние две недели марта объем коммерческого кредитования сократился более чем на 100 млрд долларов, что усиливает внимание к банковским показателям на этой неделе.

Поставки компьютеров Apple Inc. #AAPL -2,3% снизились на 40,5% в первом квартале, что свидетельствует о начавшемся неблагоприятном периоде для производителей ПК, у которых скопились непроданные запасы. Всплеск спроса, вызванный пандемией, сошел на нет, но восстановление возможно в 2024 году из-за старения оборудования и улучшения мировой экономики. 

Акции Tesla, Inc. #TSLA снизились на 3,2% после того, как производитель электромобилей подтвердил планы по строительству крупного завода по производству аккумуляторов в Шанхае.

Акции Pioneer Natural Resources Company #PXD взлетели на 6,6% после сообщения The Wall Street Journal о том, что Exxon Mobil провела переговоры с компанией о возможном приобретении.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!