Новости по фондовому рынку на 28 марта:Carnival, Lyft, Alibaba, S&P 500

Новости по фондовому рынку на 28 марта:Carnival, Lyft, Alibaba, S&P 500

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500 снижается на 0,2%

Американские рынки торгуются разнонаправленно во вторник. S&P 500 снижается на 0,2%, Dow Jones прибавляет 0,1% на восстановлении банковского сектора, Nasdaq провалился на 0,8%.

Растет интерес к опционам колл на индекс волатильности фондового рынка VIX, поскольку инвесторы стремятся защитить свои портфели от потенциальных падений. По мнению аналитиков инвестиционного фонда BlackRock, ФРС продолжит повышать ставки, несмотря на недавние проблемы в банковском секторе.


Сектор коммерческой недвижимости

Кризис может развиться в секторе коммерческой недвижимости, который кредитовался через региональные американские банки, испытывающие проблемы. Данные по февральским оптовым запасам показали рост на 0,2%, а розничные запасы выросли на 0,8%, превысив ожидания экономистов. В январе цены на жилье продолжали снижаться седьмой месяц подряд в связи с ростом ипотечных ставок. Потребительская уверенность в марте выросла до 104,2, банковские проблемы не оказали влияния на настроения домохозяйств.

Новости фондового рынка


Carnival Corp (CCL) показал рост +6,3%

Carnival Corp #CCL +6,3% сообщила о восстановлении выручки до предпандемического уровня, однако прогнозирует продолжение убыточной деятельности. Убыток по EPS составил $0,55


Портфель Уоррен Баффет

Уоррен Баффет увеличил долю акций Occidental Petroleum #OXY +3,7%.


Компания Lyft (LYFT) cнизилась -2,2%

Компания Lyft #LYFT -2,2% назначила бывшего руководителя Amazon Дэвида Ришера генеральным директором, в то время как соучредители Логан Грин и Джон Циммер ушли со своих постов.


Alibaba (BABA) +11,3%

Alibaba #BABA +11,3% объявила о планах по разделению своего бизнеса на шесть независимых друг от друга компаний, что является крупнейшим структурным изменением в ее истории.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!