Новости фондового рынка США на 27 марта: Сургутнефтегаз, ГК Самолет

Новости фондового рынка США на 27 марта: Сургутнефтегаз,  ГК Самолет

Содержание статьи
Показать


Индекс МосБиржи прибавляет 1,7%

Российский рынок продолжил утренний подъем и прибавляет 1,7% по индексу Мосбиржи.


Акции Сургутнефтегаза #SNGSP +6%

Акции Сургутнефтегаза #SNGSP +6% резко пошли вверх в середине торгового дня, возможно из-за ожиданий инвесторов по поводу публикации отчета по РСБУ. Инвесторов интересует изменение денежной позиции компании и, что может положительно сказаться на дивидендах по привилегированным акциям.


Московская биржа (MOEX)

Московская биржа #MOEX снижает комиссию за сделки с опционами на фьючерсы и акции, начиная с вечерней торговой сессии 3 апреля 2023 года, и также запускает торги расчетными фьючерсами на японский индекс Nikkei 225 с 28 марта 2023 года.


Акции Акрона (AKRN)

В 2022 году чистая прибыль Акрона #AKRN +0,76% по РСБУ сократилась на 10,4 миллиарда рублей, но выручка выросла на 35,6 миллиарда рублей (+24,6%). Прибыль от продаж также увеличилась на 17,7 миллиарда рублей (+20,6%).


Акции ГК Самолет (SMLT) +5,9%

Бумаги ГК Самолет #SMLT +5,9% позитивно реагируют на заявления  по поводу увеличения уставного капитала ПАО «ГК Самолет» в связи с утверждением Проспекта эмиссии ценных бумаг, который будет действовать в течение 12 месяцев. Компания объявила что это техническое действие которое позволит иметь большую гибкость в принятии решений, но на данный момент сделки не планируются. Мы продолжаем удерживать позицию по компании в стратегиях, ориентированных на российский рынок.


Акции Камаз (KMAZ) +5,4%

Камаз #KMAZ +5,4% объявил о поставках более 400 автобусов городского и пригородного назначения в Московскую область. Первые 80 городских автобусов уже находятся на маршрутах с самым большим пассажиропотоком. Также позитивно смотрим на акции компании и держим их в портфеле.


Акции OZON (OZON) +3,5%

OZON #OZON +3,5% среди лидеров торгов без новостей, в феврале мы добавили акции компании в стратегии и считаем бумаги фундаментально привлекательными.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!