Новости по фондовому рынку на 29 марта: S&P500, Металлургический сектор

Новости по фондовому рынку на 29 марта: S&P500, Металлургический сектор

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи прибавляет 1 %

Во второй половине торговой сессии российский рынок уверенно растет и прибавляет около 1% по индексу Мосбиржи.


Акции металлургического сектора

Среди лидеров сегодня бумаги металлургического сектора #NLMK, #CHMF, #MAGN, которые прибавляют более 3%. Ослабление рубля позитивно сказывается на доходах экспортеров, мы позитивно смотрим на металлургический сектор и продолжаем держать позицию по бумагам ММК.


Акции Роснефти (RNFT)

Роснеть #RNFT +1% и Indian Oil Company подписали соглашение о значительном увеличении поставок нефти в Индию и диверсификации ее сортов. Стороны также обсудили расширение сотрудничества в энергетической отрасли и возможность использования национальных валют для расчетов. На встрече также обсуждались совместные проекты, такие как "Сахалин-1", "Таас-Юрях" и "Ванкорнефть".


Американские индексы

На старте торгов американские индексы в уверенном плюсе. На текущий момент они показывают положительную динамику в завершающемся квартале: Nasdaq вырос примерно на 12% с начала года, S&P 500 - более чем на 3%, а Dow снизился на 2,2%.


Акции Micron Technology (MU)

Во вторник компания Micron Technology #MU (+3% на премаркете) сообщила о сокращении доходов за второй финансовый квартал примерно на 10% по сравнению с предыдущим кварталом. Генеральный директор Micron Technology предположил, что энтузиазм инвесторов по поводу достижений в области искусственного интеллекта может оказать положительное влияние на отрасль, так для работы языковых моделей требуются значительные объемы памяти и растет спрос на чипы компании.


Акции Lululemon (LULU)

Компания Lululemon #LULU +15% сообщила о лучших, чем ожидалось, результатах: в четвертом квартале доходы выросли на 30%.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!