Российский фондовый рынок замер перед 8 марта

Российский фондовый рынок замер перед 8 марта

Содержание статьи
Показать

Российский фондовый рынок замер перед 8 марта

Российский рынок замер перед выходным днем, инвесторы не торопятся открывать позиции. Индекс Московской биржи +0,04%, РТС -0,2%. Лучше рынка выглядят металлурги и транспортный сектор.


Акции Сбербанк (SBER)

  • Сбербанк #SBER прибавляет 0,75% на фоне встречи Герман Грефа с президентом РФ, Владимиром Путиным. Президент отметил устойчивое положение Сбербанка, которое является хорошим сигналом для экономики и клиентов организации. Греф отметил, что Сбербанк прошел через очень тяжелый период и начинает работать в обычном режиме. Он также назвал Сбер самой большой IT-структурой в стране и объяснил, что компания планирует увеличить долю IT-сервисов собственной разработки до 90% в течение текущего года. Греф назвал банк «самым атакуемым субъектом в стране», но отметил, что Сбербанк не прерывал работу, а модели защиты продолжают совершенствоваться.

Акции Русагро (AGRO)

  • Бумаги Русагро #AGRO вышли в плюс на 0,53%. Вчера компания показала слабые результаты за IV квартал 2022 года, а сегодня ее совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год. Решение СД было предсказуемым, учитывая зарубежную регистрацию материнской компании Русагро, что ограничивает движение капитала.

Акции ММК (MAGN)

  • ММК #MAGN вышли в уверенный плюс +1,74% во второй половине торговой сессии. Этому способствует позитивная конъюнктура на рынке. Мы держим акции компании в наших стратегиях и сохраняем позитивный взгляд на акции сталеваров.Угольщики не отстают от своих коллег. Мечел #MTLP прибавляет 1,3%, Распадская #RASP 2,3%. Дисконт на российский уголь уменьшается, и прогнозы цен на коксующийся уголь остаются высокими. Мы также держим бумаги угольных компаний в своих стратегиях и сохраняем позитивный взгляд в отношении сектора и будущих дивидендов.

Акции HeadHunter (HHRU)

  • HeadHunter #HHRU теряет 1,35% несмотря на сильный отчет. Компания увеличила свою чистую прибыль по МСФО за четвертый квартал 2022 года на 34,5% до более чем 2 млрд рублей, а выручка выросла на 9,1% благодаря увеличению среднего дохода на клиента. EBITDA увеличилась на 17,2%, а маржа EBITDA выросла на 3,6% пункта до 52,5%.

Американские индексы

Американские индексы торгуются в небольшом плюсе, рынки ждут новостей с Капитолийского холма. Пауэлл сегодня дает показания перед банковским комитетом Сената. В центре внимания сохраняется ли его уверенность в том, что ФРС находится на правильном пути, чтобы удержать инфляцию на стабильном пути к целевому уровню в 2%.

подключиться к сервису


Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!