Краткий отчет по компаниям: Позитив, Фосагро, Мос. биржа на 6 марта

Краткий отчет по компаниям: Позитив, Фосагро, Мос. биржа на 6 марта

Содержание статьи
Показать

Группа Позитив (POSI) показатели акций

Группа Позитив #POSI +3,5% опубликовала предварительные неаудированные показатели за 2022 год, в которых отражается рост объема отгрузок и выручки компании. Показатель EBITDA увеличился в 2,5 раза и составил 6,9 млрд рублей по сравнению с 2,7 млрд рублей годом ранее.  Компания ввела два новых показателя управленческой отчетности - EBITDAC и NIC, для улучшения восприятия и понимания акционерами и инвесторами публикуемой отчетности. Показатели позволят оценить возможную сумму дивидендных выплат. Акции компании обновили исторический максимум.


Фосагро (PHOR) отчетность за сегодня

Фосагро #PHOR +0,85% продолжает подниматься после пятничного взлета на 5%. Напомним, компания рекомендовала дивиденды в размере 465 рублей, что представляет дивидендную доходность около 6,5% на уровне закрытия пятницы. За последние 12 месяцев выплаты ФосАгро составляют 1563 рубля, или 22%, если учитывать предстоящие дивиденды. Мы держим бумаги в российских стратегиях и позитивно оцениваем результаты компании.


Акции Московской биржи (MOEX)

Акции Московской биржи #MOEX +4% ускорили рост после новостей о завтрашнем обсуждении набсоветом рекомендации ГОСА по размеру дивидендов за 2022 год. Акции компании обновили 6 месячный максимум.


Акции Совкомфлота (FLOT)

Акции Совкомфлота #FLOT +4,6% вырвались в лидеры торгов и обновили годовой максимум. Бумаги реагируют на новости о распространении программы государственных субсидий на закупки флота для внешнеторговых операций до 2034 г.


Акции Интер (IRAO)

Интер РАО #IRAO прибавляет 1% после опубликовании отчетности по РСБУ за 2022 год. Чистая прибыль компании выросла на 19,9%, до 31,17 млрд руб. Выручка сократилась на 28,7%, до 63,17 млрд руб.


Анализ фондового рынка на Global Markets

На глобальных рынках ситуация ухудшилась. Stoxx Europe 50 прибавляет 0,2%. Фьючерсы на американские индексы ушли в красную зону.

Бумаги Ciena corp #CIEN взлетели на 10% после опубликования отчетности. Компания сообщила о прибыли на акцию в первом квартале в размере $0,64, что на $0,28 выше прогноза аналитиков в $0,36. Выручка за квартал составила $1,06 млрд против консенсус-прогноза в $959,41 млн.

подключиться к сервису


Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!