Как зарабатывать на разнице во времени на Гонконгской бирже

Как зарабатывать на разнице во времени на Гонконгской бирже

Содержание статьи
Показать

Что нужно знать о Гонконской бирже

Гонконгская биржа закрывается в 11 по Москве, после чего гонконгские акции еще 7 часов торгуются на СПБ бирже. На этом можно зарабатывать.

Вчера после закрытия торгов в Гонконге вышла важная для китайского рынка новость. Douyin (так в Китае называется TikTok) собирался выходить на рынок доставки еды.

Больше 700 млн человек пользуется Douyin в Китае каждый день. Это такая гигантская махина, аккумулирующая огромный массив Big Data.

  • После того, как в Douyin появились стриминговые продажи, соцсеть перетянула часть доходов Alibaba и других компаний из онлайн-ритейла.
  • Теперь Douyin нацелена на доставку еды – главную «поляну» компании Meituan.

Понятно, что для Meituan появление сильного конкурента – новость негативная. И те, кто торгует гонконгскими акциями на СПБ бирже, могли заранее эту информацию использовать. Но из-за языкового барьера и отсутствия широкого освещения китайских новостей Meituan до конца торгового дня на СПБ бирже торговалась достаточно ровно. Зато сегодня утром обвалилась синхронно с торгами в Гонконге.

Разницу во времени торгов гонконгскими акциями мы решили использовать в сервисе по подписке. В ближайшее время начнем отслеживать такие кейсы. Будем освещать «незамеченные» новости, выходящие с 11:00 по 18:00 по МСК и способные повлиять на гонконгские акции СПБ биржи. Так наши подписчики смогут реагировать на важные события до того, как откроются основные торги в Гонконге.

И да, в нашем сервисе пока нет портфеля, состоящего только из гонконгских акций на СПБ бирже. Сейчас на бирже обращается недостаточно много акций, чтобы составить из них качественный диверсифицированный портфель по нашим критериям. Но чтобы вы могли лучше ориентироваться в доступных сейчас гонконгских акциях, предлагаем вам внимательно следить за новостями.

Сервис для инвестора

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!