Торговые сигналы — что это такое

Торговые сигналы — что это такое

Содержание статьи
Показать

Что такое торговые сигналы и для чего они нужны?

Каждый опытный инвестор ориентируется на сигналы биржи и каждый начинающий инвестор в самом начале пути задает 2 ключевых вопроса:

Что покупать и Когда купать?

Так вот, торговые сигналы отвечают именно на эти вопросы. Поэтому они так важны в инвестировании, неважно, инвестируете ли вы в долгострой или хотите заработать уже сейчас.

Торговые сигналы — это события-индикаторы, которые влияют на стоимость активов.

Какие бывают торговые сигналы

 Сигналы делят на 2 вида:

  • Те, что на основе фундаментального анализа, определяют по внешним факторам. Например, финансовые отчеты компании, по которым можно понять планы по развитию, экономические показатели в стране или даже ситуации внешней политики (санкции, военные действия, международные отношения).
Как это работает?

Например, стоимость акций компании упала до исторического минимума и вроде как всё выглядит, что компания на грани краха. Но вот вышел финотчет с планом по дальнейшему развитию, где видно, что компания нашла выход и скоро акции пойдут в рост. А значит, надо брать сейчас!

Вот такой финансовый отчет и будет сигналом к покупке.

  • Cигналы технического анализа не ориентируются на внешние факторы. Здесь важное — уровень цены в определенный момент времени. Да, это та самая ситуация, когда человек регулярно мониторит и анализирует ситуацию на рынке. Здесь можно купить подешевле и продать подороже «в моменте»

При техническом анализе существует множество способов заработать: сигналы волновой теории, сигналы японских свечей, ценовой паттерн на графике, количество заявок в биржевом стакане, линии поддержки и сопротивления и это еще не всё.

В каждый способ следует вникнуть — это финансовые инструменты, без которых трейдеру не заработать.

Ну, а если вам интересны инвестиции, но самостоятельно вникать в нюансы сигналов нет возможности или желания, предлагаем присоединиться к нашему сервису BidKogan, где ежедневно профессиональные аналитики следят за сигналами рынка и ведут инвестпортфели с разными стратегиями в онлайн-режиме.

85% всех сделок мы закрываем в плюс, многие сделки дают хорошую двузначную прибыль.

Вам остается только следить за обнаруженными сигналами и решать, покупаете ли вы вместе с нами, чтобы заработать.

Готовы?

Вам сюда

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!