Краткий обзор по фондовому рынку на 7 апреля

Краткий обзор по фондовому рынку на 7 апреля

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи увеличился на 0,3%

На пятничных торгах индекс Мосбиржи прибавляет 0,3%, индекс РТС теряет около 1% из-за очередного ослабления рубля.

Российский рынок акций в четверг не смог пройти отметку 2500 пунктов по индексу Мосбиржи, и весь подъем был отыгран вниз к концу дня. Рынок акций может еще раз попробовать пойти выше на фоне слабости рубля и относительно неплохой динамики сырьевых товаров, включая нефть. Акции экспортеров, таких как ЛУКОЙЛ, Татнефть, Северсталь, ММК и Мечел, могут выглядеть более привлекательными на фоне слабости рубля.

Компании лидеры рынка на сегодня

Лидеры роста

Сургутнефтегаз ап #SNGSP +1,14%

Алроса #ALRS +0,92%

Татнефть ап #TATNP +0,86%

Сургутнефтегаз #SNGS +0,64%

Русагро #AGRO +0,45%

Кампании с наибольшим падением на 7 апреля

Лидеры снижения

ЭН+ #ENPG -2,11%

НЛМК #NLMK -0,73%

Транснефть #TRNFP -0,67%

ПИК #PIKK -0,53%

Глобалтранс #GLTR -0,49%

Акции Сбербанка

Доля Сбербанка #SBER в портфелях российских частных инвесторов достигла рекордных 40,4%, что делает эти бумаги более уязвимыми к негативным новостям. На этой неделе мы продолжили фиксировать прибыль в бумагах Сбера с прибылью 57,8%.

Акции группы Монополия

Группа "Монополия" планирует выкупить до 75% акций Globaltruck #GTRK +5% по цене 82,5 руб. за акцию. Заявки на продажу акций будут приниматься до 18 апреля, а сделка будет завершена 20 апреля при условии, что будет предъявлено не менее 6 млн акций Globaltruck. Если сделка пройдет успешно, компания будет снята с Мосбиржи.

Новости Форекс

Рубль значительно дешевеет, доллар прибавил 1,3% и забрался выше 82,40 рублей. Евро пробил 90 рублей и прибавляет 1,2%. Юань торгуется на отметке 12 рублей, прибавив 1,6%. Мы частично фиксируем прибыль по позиции в юанях, которую набирали ранее, с прибылью 18%. Не исключаем дальнейшего ослабления рубля в краткосрочной перспективе.
Global markets
Четверг на американском рынке акций прошел нейтрально, с небольшим приростом индекса S&P 500 на 0,3%. Сегодня в США, Гонконге, Великобритании и других странах праздник, и торги не проходят, но важными событиями будут данные о рынке труда в США за март.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!