Новости на 11 апреля: Абрау-Дюрсо, Whoosh, Аэрофлот, МТС

Новости на 11 апреля: Абрау-Дюрсо, Whoosh, Аэрофлот, МТС

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи увеличился на 1%

Во второй половине дня российский рынок ускорил свой рост. Индекс Мосбиржи прибавляет больше 1%, РТС растет на 0,3%.

Компания "Абрау-Дюрсо" #ABRD +2,2% увеличила свою выручку на 22,4% до 12,076 млрд рублей, а чистая прибыль выросла на 25,6%. EBITDA выросла на 23,6% до 3,625 млрд руб. Компания планирует начать производство водки и увеличить продажи косметики, а также продолжает выплачивать 25% от прибыли в качестве дивидендов, с ростом на 32% в этом году.

Компания Whoosh #WUSH +7% запускает компактные городские электровелосипеды в Московской области и Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге доступно 1,5 тысячи велосипедов, а в Подмосковье - 2,5 тысячи. Услуга будет доступна в том же приложении, что и аренда самокатов.

В марте 2023 года пассажиропоток группы «Аэрофлот» #AFLT -1,3% вырос на 50% по сравнению с прошлым годом, составив 3,3 млн человек. Пассажирооборот также увеличился на 63%, до 8,6 млрд пассажиро-километров. В прошлом году пассажиропоток снизился на 20% из-за санкций.

МТС-Банк сообщил, что объем заблокированных активов из-за санкций составляет 9,6 млрд рублей. Банк подал заявку на получение лицензии, чтобы перевести остатки по этим счетам в российскую юрисдикцию, и вероятность получения такой лицензии оценивается как высокая. Негативное влияние на дивиденды МТС считается маловероятным. Объем заблокированных активов эквивалентен 4% EBITDA МТС в 2022 году и 2% рыночной капитализации оператора.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!