Новости на 3 апреля: ОПЕК+, Тесла, Endeavor, производственный сектор

Новости на 3 апреля: ОПЕК+, Тесла, Endeavor, производственный сектор

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P500 снижается на 0,1%

Американские рынки перешли к снижению после подскока нефтяных цен из-за сокращения поставок ОПЕК+. Этот неожиданный шаг всколыхнул рынки в начале второго квартала и потенциально усложнил предстоящую задачу для ФРС которая повышает процентные ставки в попытке снизить инфляцию. Индекс S&P500 снижается на 0,1%, в то время как промышленный Dow Jones прибавляет 0,5% на фоне роста нефтяных компаний. Технологический Nasdaq теряет около 1%.

Производственный сектор США

Согласно данным S&P Global и Institute for Supply Management, в марте произошло сокращение в производственном секторе США. Оба показателя свидетельствуют о сокращении активности в производственном секторе в марте, причем индекс ISM падает уже пятый месяц подряд и достиг уровня 46,3, самого низкого с мая 2020 года.

Компания Endeavor о сделке с World Wrestling Entertainment

Внимание инвесторов также будет приковано к индустрии развлечений после того, как Endeavor #EDR объявила о сделке по слиянию с World Wrestling Entertainment #WWE с образованием новой компании, которая будет торговаться под тикером #TKO. Endeavor будет принадлежать 51% акций новой компании, а WWE - 49%. Корпоративная стоимость новой компании составит около 21 миллиарда долларов, а выручка за 2022 год - 2,4 миллиарда долларов, при этом темпы роста выручки с 2019 года составят 10% в год, говорится в пресс-релизе компаний.

Акции Тесла

Акции Tesla #TSLA упали на 5% из-за опасений по поводу прибыльности компании после того, как агрессивное снижение цен привело к скромному росту квартальных поставок. В первом квартале компания поставила рекордный объем поставок - 422 875 автомобилей, что лишь на 4% больше, чем в предыдущем квартале. Аналитики задаются вопросом, потребуется ли еще большее снижение цен для достижения цели генерального директора Элона Маска в 2 миллиона автомобилей к 2023 году.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!